Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Спорт » В Москве в 32-й раз прошел спортивный праздник «Лыжня строителей»

25 февраль 2021, Четверг
620
0
В Москве в 32-й раз прошел спортивный праздник «Лыжня строителей»Спортивный праздник «Лыжня строителей – 2021», прошедший в минувшие выходные на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», собрал около 2 тысяч человек из 40 строительных организаций и объединений столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Соревнования организованы Профсоюзом работников строительства и промышленности строительных материалов. Они проводились уже в 32-й раз.

«В этом году в состав соревновательной программы праздника вошли марш-парад и лыжные гонки как обязательные виды, мини-футбол и семейные эстафеты как виды по выбору. Отмечу, что многие семьи приезжают на базу «Планерная» уже не первый год. Это говорит о том, что наши соревнования стали доброй традицией», –сказал Сергей Лёвкин.

В марш-параде успех сопутствовал командам АО «Мосинжпроект», «Первый ДСК», МИП Строй № 1, УРСТ и ПИК-Индустрия.

По словам Лёвкина, самым веселым и запоминающимся соревнованием стала семейная эстафета. На первом этапе 500-метровую дистанцию преодолевали дети в возрасте до 13 лет, на втором этапе 1 км прошли мамы, на третьем состязались папы в лыжном забеге на 3 км.

«В эстафете приняли участие 85 семей, в составе которых на лыжню вышли 120 детей. Первое место досталось ООО «Первый ДСК», второе и третье место заняли команды ООО «МИП Строй № 1» и АО «Мосметрострой». Все дети, независимо от времени прохождения дистанции, были награждены медалями, сладкими подарками и сувенирами», – отметил руководитель Департамента.

Главными лыжными стартами стали гонки на 3 км у женщин и на 5 км у мужчин. Кроме того, мужчины соревновались на дистанции 10 км. Победителями соревнований стали:
- Дарья Козлова (Мосметрострой, категория до 45 лет);
- Елена Гаркушенко (АО «Мосинжпроект», категория свыше 45 лет);
- Александр Якупов (Департамент развития новых территорий, категория до 50 лет);
- Владимир Моськин («Первый ДСК», категория свыше 50 лет);
- Александр Клявинь (Департамент развития новых территорий), который выиграл гонку на 10 км в абсолютной возрастной категории.

Победителем соревнований по мини-футболу признана команда ООО «Первый ДСК», призерами стали футболисты АО «УРСТ» и ГБУ «Мосгоргеотрест».

В общекомандном зачете праздника первенствовала команда ООО «Первый ДСК», второй стала сборная АО «Мосинжпроект», а третьей – команда ООО «МИП Строй № 1».

Ранее мэр столицы Сергей Собянин на вручении премий Москвы в области спорта и туризма отметил, что в городе, несмотря на противовирусные ограничения, число занимающихся физической культурой и спортом не уменьшилось.

«Радует, что москвичи по-прежнему занимались массовой физкультурой и спортом – в детских спортшколах, на открытых площадках, в физкультурно-оздоровительных комплексах, парках. И, конечно, возможность заниматься физкультурой и спортом является лучшим лекарством от всех болезней, средством поддержания спортивного настроя, хорошей физической формы и настроения», – подчеркнул Сергей Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы