18+


07 октябрь 2020, Среда
915
0
«Кубок Дружбы 2020»Несмотря на происки коронавируса в конце сентября 2020 года на стадионе «Юность» города Сочи прошел личный чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов под названием «Кубок Дружбы 2020».

В соревнованиях приняло участие 292 спортсмена из 43 регионов и 98 городов Российской Федерации.

Спортсменами был установлен 1 мировой и 5 национальных рекордов.

Московская городская организация ветеранов «Динамо» приняла участие в соревнованиях совместно с организацией «Динамо» КЛБ «Дзержинец». Основателем которой является Почетный Динамовец МС по легкой атлетике Симочков Вячеслав Моисеевич, родившийся в 1940 году прошлого века.
Именно он в трудные для страны и общества время сохранил дух «Динамо» и команду. В 1969 году был создан КЛБ «Дзержинец». Вячеслав Моисеевич являясь примером для ветеранов, до сих пор действующий спортсмен и вдохновитель.

На соревнованиях в Сочи Симочко завоевал две серебряные медали: в толкании ядра и в прыжках в высоту.

Сборная команда ветеранов МГО ВФСО «Динамо» по легкой атлетике была представлена 19 атлетами. Яркая сине-белая форма выгодно выделяла спортсменов на общем фоне и воспринималась как одно целое.

Командой ветеранов МГО ВФСО «Динамо» - КЛБ «Дзержинец» было завоевано: 11 первых, 12 вторых и 9 третьих мест, что позволило занять в неофициальном зачете 1 командное место.

Оргкомитет ВФЛА России во главе с председателем по работе с ветеранами Черковым Юрием Аркадьевичем, в своем отчете высоко оценил подготовку и выступление команды ветеранов Московской городской организации «Динамо».

Поздравляем ветеранов МГО ВФСО «Динамо» - КЛБ «Дзержинец» с заслуженной победой и желаем новых ярких достижений.
«Сила в движении» - этот лозунг общества «Динамо» как никогда актуален в эпоху пандемии. Здоровья всем ветеранам!

Материали фото: News-w.org / Вячеслав Устинов.





Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)