18+

05 октябрь 2020, Понедельник
778
0
Рапиристы не дремлютВ подмосковном Зеленограде завершилось традиционное, десятое по счёту состязание по фехтованию на рапирах памяти Василия Пахомова в Зеленограде.

В настоящее время затишье в не только фехтовальной, рапиристкой жизни, но и всей спортивной.

Поэтому этого соревнования ждали очень многие с особым нетерпением.

Участие в турнире приняли лучшие, так называемые, Взрослые рапиристы России. Или, как ещё их называют ветераны.

Рапиристы не дремлютВ групповом турнире без поражений в серию прямого выбывания вышли только двое: Дмитрий Ситников и Александр Воронкевич. А вот Алексей Полосин (все - москвичи), который в нынешнем году, выиграл практически все старты, в которых участвовал, неожиданно проиграл два боя в своей группе в упорной борьбе. Один из главных претендентов на успех Александр Лакатош из города на Неве также один раз проиграл в групповой турнире.

В полуфинале встретитесь: в одной паре - Алексей Полосин и Игорь Якушев (Москва) и в другой паре - Александр Лакатош и Дмитрий Ситников. Победители указаны первыми. Особенно упорной борьба была между Лакатошем и Ситниковым. Счёт 10:8 в пользу Лакатоша.
В финале встретились Лакатош и Полосин. Борьба была упорная (на фотографии Лакатош слева и Полосин справа). Об этом красноречиво говорит счёт встречи: 3:0, 5:6, 9:6, 9:7, 10:7. В итоге - Лакатош стал чемпионом.

В командных соревнованиях лучшим стали москвичи, которые выиграли в финале у питерцев. Победную точку в финале сделал Александр Воронкевич, который в заключительном поединке переиграл своего визави из Питера с крупным счётом.

У представительниц прекрасного пола лучшей была Анна Боковня из Питера.

На ещё одной фотографии награждение - призёров в состязаниях мужчин (слева направо): Алексей Полосин, Александр Лакатош, Игорь Якушев, Дмитрий Ситников (двое последних заняли третье - четвёртое места).

Отметим оргкомитет турнира, спортивную арену города Зеленограда, а также организаторов. В первую очередь это: Андрей Колчанов, Александр Забродин, Александр Никишин.

Материал и фото: News-w.org / Александр Любимов и Профессор Географии "АС" Андрей Полосин