18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА

18 февраль 2026, Среда
2
0

Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКАДва совершенно разных матча прошли в Ярославле и Тольятти: скучная и неинтересная игра в старинном русском городе и азартное «хоккейное побоище» в столице автомобилестроения.

КХЛ. 25 неделя. Регулярка. Тольятти. «Лада» 2:1 ЦСКА. Шайбы: Уильямс Колби 53’, Юрчо Томаш 55’ - Калинин Сергей 47’.
Третий отрезок матча компенсировал зрителям два безголевых периода хоккейного противостояния между автомобилистами и армейцами. Чуть более 4 тысяч любителей игры в чёрный каучуковый диск «дождались» результативного хоккея только в третьей 20-ти минутке, в которой подопечные Десяткова и Никитина заставили работать в поте лица вратарей Трушкова и Гамзина – последний оказался проигравшим.
Главными ньюсмейкерами тольяттинско-московского ледового противостояния стали вратари команд. В заочной дуэли Гамзина с Трушкова до третьего отрезка матча был паритете. Оба кипера сражались «за себя и за того парня», не позволяя нападению соперника «распечатать» свои сетки.
Первым «сдался» Трушков - произошло это только в середине третьего периода: Калинин «на классе» самостоятельно решил вопрос открытия счёта в матче. А дальше – понеслось. Команды яростно атаковали вратарские позиции друг друга, голкиперы трудились не покладая рук, но нападение оказалось лучше у хозяев. ЦСКА подвели удаления. Штраф Карнаухова реализовал экс - армеец Уилльямс. А победу «автомобилистам» оформил Юрчо, который реализовал удаление Роя. Понадобилось на это ладовцам только 80 секунд. У москвичей тоже был свой шанс, но меньшинство хозяев армейцы не смогли реализовать.
А дальше классика жанра – игра вшестером против пятерых. Она также не дала результата – ЦСКА проиграл «Ладе» в Тольятти, вот такой «поэтический каламбур» получился.
КХЛ. 25 неделя. Регулярка. Ярославль. «Локомотив» 1:0 «Нефтехимик» (Нижнекамск). Шайба: Кирьянов, 02’.
Восемь тысяч любителей игры клюшками с шайбой на легендарной «Арена-2000-Локомотив» при судействе Кочетова и Ромасько стали свидетелями бескомпромиссного, но мало голевого ледового сражения между подопечными тренеров Хартли и Гришина. «Железнодорожный» вратарь Исаев остался «сухим», а вот его нижнекамский визави Долганов одну шайбу все-таки пропустил, таким образом обеспечив победу хозяевам льда.
Голкипер ярославского клуба Исаев отыграл седьмой матч «на ноль» - это, видимо, главное, что стоит знать о хоккейном противостоянии «железнодорожников» и «химиков».
Начали команды Хартли и Гришина «за здравие» - уже на второй минуте Кирьянов убежал к воротам и буквально «прошил» гостевого стажа сетки Долганова броском в дальний угол. Ярославцы на кураже провели ещё несколько красивых атак, но безрезультатно. Свои шансы не использовали Берёзкин, Каюмов и Сурин. В средине периода гости заработали большинство, реализовать которое помешала стойка хозяйских ворот. «Химики» даже забили – отличился Жафяров, но взятие ярославской «крепости» отменили из-за помехи вратарю.
После первого перерыва хозяева добавили в движении, но атаки были совсем «беззубыми» - нижнекамцы без труда отоборонялись. Далее ярославцы стали удаляться и матч вовсе перестал быть интересным. Гости имели пару моментов – выручил Исаев.
В третьем периоде ничего не поменялось – команды мало угрожали воротам друг друга, зрители и вовсе заскучали. «Локо» довёл игру до победы.
«Была интересная игра для зрителей, даже странно, что так мало шайб забросили. Но это здорово играли вратари, а также классно действовали полевые в обороне — что с одной стороны, что с другой. Наша команда играет волнами — то серия побед, то серия поражений. Чем это объяснить, непонятно. Главная проблема — мы не можем реализовать то, что создаём. Артамонов выпал из игры, потому что не понравился в первом периоде, часто терял шайбу. Поэтому мы решили попробовать Севастьяна Соколова. Он неплохо вошёл в игру, поэтому Никита остался тринадцатым», - пытался «скрасить» практически безголевую игру главный тренер «Нефтехимика» Игорь Гришин.
«Было бы лучше, если б мы подарили Сергею Звягину на день рождения немного лучшую игру. Только Даниил Исаев действительно пришёл на матч и отыграл на своём уровне. Много было потерь, плохие решения с шайбой. У «Нефтехимика» - много мастерства и скорости. Если давать нижнекамцам пространство, они будут атаковать. Они доставили много неприятностей. Мы нормально сыграли в защите, однако хотим превосходить соперников во всех трёх зонах, и этого не получилось. Удаления — естественно, это проблема. Проблема в невынужденных удалениях. Их кто-то назовёт дурацкими, но для меня дурацкое удаление — это когда кто-то с разбега выставляет локоть и бьёт в голову. У нас же именно невынужденные. Вместо того, чтоб доработать ногами, мы цепляем соперников, - честно признался на пресс-конференции Боб Хартли, главный тренер «Локомотива».

Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Дины Павловой и ХК ЦСКА

Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА Минимальная победа «Локомотива» и минимальное поражение ЦСКА

Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)