18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Специальный репортаж » Череповец побеждает Москву в хоккейном противостоянии

31 январь 2026, Суббота
5
0
Череповец побеждает Москву в хоккейном противостоянииВосемь тысяч болельщиков на арене в Петровском парке стали свидетелями бескомпромиссного ледового «побоища» между подопечными Козлова и Козырева. Хоккеисты второго в напряжённом хоккейном поединке переиграли подшефных первого.
КХЛ. 22 неделя. Регулярка. Москва. «Динамо» 2:3 «Северсталь» (Череповец). Шайбы: Швец-Роговой Артём 12’, Римашевский Егор 13’ - Скоренов Александр 33’, Лишка Адам 37’, Иванцов Илья 48’.
Судьи Морозов и Фатеев зафиксировали первую победу череповчан над москвичами с 2022 года. Вратари команд Моторыгин и Скотников как могли, старались помочь своим партнёрам в непростом матче – победителем вышел голкипер «сталеваров».
Бело-голубые вчистую переиграли гостей в первом периоде, и так же «всухую» проиграли два оставшихся отрезка матча – вот такую «головоломку» выдали динамовцы на свой ВТБ-Арене.
Череповчане прервали проигрышную серию «Северстали» в поединках с «Динамо», правда, в первом периоде до этого было очень далеко. Хозяева забрали инициативу, владели шайбой и преимуществом и заслуженно победили 2:0 в первой 20-ти минутке.
Хоккейные «шахматы» начались с самого стартового свистка: на четвёртой минуте на скамейку штрафников одновременно отправились Галимов и Давыдов, вскоре за ними последовали Сикьюра и Чебыкин – ни одна из команд реализовать большинство не смогла. «Сталевары» активничали побольше, но первая шайба влетела именно в их ворота, а следом за ней и вторая. Первое взятие череповецкой крепости на «совести» Комтуа, который выиграл борьбу за воротами и идеально вложил хоккейный снаряд на клюшку Швец-Роговому. А второй гол Римашевский сотворил самолично - снайперски поразив гостевую сетку 49 секунд спустя.
После перерыва динамовцы «прибавили оборотов», гости были «заперты» в их зоне – правда, голами это преимущество подтверждено не было. А вот череповчане свои возможности использовали на все 150%. Сначала они отодвинули игру от своих ворот и перешли от редких контрвыпадов к затяжным позиционным атакам. Началась голевая феерия «Северстали» с реализации численного преимущества: в сутолоке на пятачке шайба закатилась в ворота от колена Скоренова. Еще через какое-то время вылазка в зону «Динамо» увенчалась голом: хозяева «проспали» трио Чефанов-Буренков-Лишка.
Начало третьего отрезка матча началось с большинства для «динамиков», впрочем – как и окончание второго. Но москвичи не смогли извлечь дивидендов из численного преимущества, а вот «сталевар» Иванцов сделал своё «чёрное дело» - вывел «Северсталь» вперёд. Превращение 2:0 в 2:3 шокировало «Динамо», и даже замена Моторыгина на шестого полевого не помогла перевести матч в овертайм.
«Уже который матч мы хорошо начинаем, ведём в счёте, но на определённом этапе теряем концентрацию, нас закрывают в зоне, проводим неправильные смены и даём соперникам шансы вернуться в игру. И это очень сильно удручает. Перестали работать бригады большинства и не видно лидеров. Это и из-за физического состояния, которое у нас не самое хорошее — не можем играть все 60 минут на определённых скоростях, и из-за психологии. Хотя все ребята опытные, и отчего это идёт, мы пока не можем понять», - оправдывался Вячеслав Козлов, главный тренер «Динамо» после поражения.
«Благодарим наших болельщиков, которые оказали шикарную поддержку. Начало матча было за соперником, но очень хорошо, что выиграли, такая получилась командная победа», - кратко резюмировал викторию в Москве главный тренер «Северстали» Андрей Козырев.
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш.
Фото – Ильи Прохорихина.
Череповец побеждает Москву в хоккейном противостоянии Череповец побеждает Москву в хоккейном противостоянии Череповец побеждает Москву в хоккейном противостоянии
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)