18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Россия » «В поисках вкуса»: «Европа Плюс» и «Чистая Линия» выпустят лимитированную партию мороженого

08 июль 2021, Четверг
595
0
«В поисках вкуса»: «Европа Плюс» и «Чистая Линия» выпустят лимитированную партию мороженогоВ конце июня «Европа Плюс» вместе со своими слушателями при поддержке компании «Чистая Линия» совершила увлекательное путешествие. Команда отважных исследователей отправилась в Черногорию, чтобы найти там идеальные ингредиенты для создания фирменного лакомства от радио №1 в России* и одного из крупнейших в стране производителей натурального мороженого.

На протяжении недели ведущие популярного утреннего шоу «Бригада У» — Джем, Вэл и Вики вместе с остальными участниками экспедиции — будили Россию из Будвы, расположенной на живописном берегу Адриатического моря, а в прямых включениях в вечернее шоу РАШ, делились с многомиллионной аудиторией «Европы Плюс» подробностями своего летнего тура. За семь дней в поисках вкуса путешественники успели прогуляться по улочкам Жабляка и тропинкам национального парка Дурмитор, внесённого в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, полюбоваться древней архитектурой города Котора и покорить крепость Святого Креста в Перасте, колыбели славянского флота.

Частью большой команды «Европы Плюс» и «Чистой Линии» стали победители розыгрыша в эфире — Кирилл Шпунтенко (Москва) и Елена Загитова (Хабаровск). Вместе со всеми они дегустировали сочные фрукты и экзотические цветы, за которыми приходилось подниматься в горы, спускаться в каньоны, плыть по рекам и озёрам, а также нырять в море.
Джем, ведущий утреннего шоу «Бригада У»:
«На время поездки Елена стала моим персональным преподавателем ботаники. Например, от неё я узнал, что такое мушмула или, как говорят черногорцы, нешпула. Плоды этого кустарника оказались на удивление очень аппетитными. Теперь размышляю, где бы прикупить мушмулы в России».
Вэл, ведущий утреннего шоу «Бригада У»:
«Нам крупно повезло, что Кирилл работает спасателем и умеет хорошо плавать. Именно благодаря его стараниям у нас появилась спирулина — полезная бирюзовая водоросль в виде спирали, которую он достал со дна моря».
Вики, ведущая утреннего шоу «Бригада У»:
«В детстве я даже представить себе не могла, что придумаю новый вкус мороженого, когда вырасту. Уже совсем скоро этот уникальный десерт от «Европы Плюс» и «Чистой Линии» появится в продаже. Это суперкруто!»

По решению всех участников экспедиции, среди которых своё весомое слово в прямом эфире «Европы Плюс» сказала и технолог «Чистой Линии» Инна Бергрин, из редких ингредиентов для необычного мороженого были выбраны: мушмула, гранат, айва, лаванда и спирулина. В продуктовые магазины новинка поступит уже этой осенью.
Тигран Матинян, сооснователь и учредитель компании «Чистая Линия»:
«За много лет кропотливой работы мы придумали уже больше сотни различных натуральных вкусов мороженого, приобретя большой опыт в этом направлении. Наши технологи вдохновились путешествием в Черногорию на создание чего-то неожиданного! Вместе с «Европой Плюс» в поисках того самого сложносочинённого вкуса мы смогли показать огромному количеству людей, как именно рождается лакомство от “Чистой Линии”».
«Бригада У» регулярно удивляет аудиторию оригинальными экспериментами. Так, в феврале 2020 года Джем, Вэл и Вики провели эфир со Шпицбергена — самой северной в истории общедоступного радиовещания точки планеты. Это достижение зафиксировали специалисты знаменитой Книги «Гиннес. Мировые рекорды». А в декабре 2020-го они поднялись на Эльбрус, самую высокую гору Европы, и разбудили Россию, с высоты более 4200 метров.
Данил Литвинский, директор эфира «Европы Плюс»:
«Вселенная “Европы Плюс” постоянно расширяется. Благодаря коллаборации с “Чистой Линией” мы подарили нашим слушателям летнее путешествие в Черногорию, несмотря на сложную ситуацию с авиасообщением между странами в этом году. Следить за приключениями нашей команды можно было не только в эфире, но и в социальных сетях, где публиковались самые яркие моменты экспедиции».
Все детали проекта «В поисках вкуса» доступны на icecream.europaplus.ru, страницах «Европы Плюс» ВКонтакте, Facebook, «Одноклассниках» и Instagram.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)