18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Регионы » За сутки регпортал принял почти 20 тыс. заявлений на запись в первый класс

02 апрель 2024, Вторник
0
0
За сутки регпортал принял почти 20 тыс. заявлений на запись в первый классВ Подмосковье онлайн-запись в школу стартовала 1 апреля. За первые сутки электронной услугой воспользовались порядка 20 тыс. раз. Об этом сообщили в пресс-службе Мингосуправления Московской области.

«Запись в школу – одна из самых популярных весенних услуг на региональном портале. Большинство заявлений поступают в первые дни после начала приемной кампании, так как места распределяются по очереди подачи заявлений. В текущем году в первые сутки зафиксировано 19,9 тысяч заявок», – прокомментировала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Запись в первый класс будет проходить в два этапа: с 1 апреля по 30 июня будут записывать первоклассников в школу по месту регистрации, а также льготные категории и детей с правом преимущественного приема. Например, в незакрепленную к месту прописки школу зачисляются первоклашки, старшие братья и сестры которых уже в ней учатся.

С 6 июля можно будет записать ребенка в желаемую школу не по прописке при наличии там свободных мест. Прием таких заявок заканчивается 5 сентября.

Услуга «Запись в школу» доступна на региональном портале в разделе «Образование» – «Образование детям».

После подачи онлайн-заявки нести в школу оригиналы документов не нужно, их проверят удаленно.

Материал: News-w.org / Гульзифа Аджигитова по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)