18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » В Черемушках построят жилье для программы реновации по проекту комплексного развития территории

27 март 2024, Среда
0
0
В Черемушках построят жилье для программы реновации по проекту комплексного развития территорииПо проекту комплексного развития территории в Черемушках городской оператор возведет почти 135 тысяч квадратных метров жилья дляпрограммы реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Участок площадью 5,3 гектара в районе Черемушки реорганизуют по программе комплексного развития территорий. По проекту планируется возвести более 166 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе почти 135 тысяч квадратных метров жилья для целей программы реновации. Вложения в проект составят 13 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект превысит 110 миллионов рублей. По итогам реализации проекта создадут 217 рабочих мест», – рассказал Владимир Ефимов.

Редевелопмент участка проведет оператор – казенное предприятие «Управление гражданского строительства», подведомственное столичному Департаменту строительства, которого город определил в марте 2023 года.

На месте, где ранее находился недостроенный объект, а именно выставочно-торговый павильон на улице Цюрупы, появится новый современный микрорайон.

«В течение пяти лет с момента назначения оператора КРТ наряду с жильем для программыреновации на участке построят общественно-деловую недвижимость. Так, здесь появятся детский сад для 150 воспитанников, школа для 325 учащихся и коммунальные объекты общей площадью 31тысяча квадратных метров», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

В рамках программы КРТ создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье, общественно-деловые и спортивные объекты, а также вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находится 228 проектов КРТ общей площадью около 2,7 тысячи гектаров. Проработка проектов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)