18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Московский завод поставил более 40 тысяч кузовных деталей для китайских кроссоверов

11 май 2023, Четверг
0
0
Московский завод поставил более 40 тысяч кузовных деталей для китайских кроссоверовС марта по апрель этого года московский производитель автокомпонентов «Альфа Автоматив Техноложиз» (ААТ) поставил 40,1 тысячи деталей кузова для китайских кроссоверов, собираемых в России. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Соглашение о сотрудничестве между столичным производителем автокомпонентов и тульским заводом «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» было заключено в феврале 2023 года. По условиям договора, московское предприятие будет выпускать 106 различных компонентов кузова для популярных китайских кроссоверов HAVAL F7 и HAVAL Jolion.

«В условиях санкционного давления и ухода ряда зарубежных марок с отечественного рынка столичный завод способствует локализации производства популярных китайских кроссоверов в России. В феврале предприятие начало выпускать комплектующие для этих машин и в конце месяца отгрузило первую партию. Завод активно наращивает объемы производства, в частности в марте было поставлено 7,5 тысячи компонентов, а в апреле – уже более 32 тысяч», – рассказал Владимир Ефимов.

Как отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский, ожидается, что майские показатели компании вдвое превысят итоги предыдущего месяца.

«Предприятие ставит перед собой амбициозные планы и рассчитывает к марту 2024 года повысить объем выпуска до 6,5 миллиона деталей в год. Для увеличения оборотов на заводе планируют ввести новые производственные мощности и до середины мая 2023 года запустить линии из пяти одиночных прессов для изготовления малых компонентов кузова», – уточнил Владислав Овчинский.

Наращивать объемы производства такими темпами компании удается в том числе благодаря поддержке города. Так, новое предприятие было открыто в декабре прошлого года в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта (МаИП). Для этого город без торгов предоставил застройщику в аренду земельный участок площадью 3,25 гектара в районе Бирюлево Западное. На новом заводе создали свыше 300 новых рабочих мест.

«Мы планируем поэтапное наращивание объемов производства для локализации до 50 процентов кузова HAVAL Jolion. Сегодня наши специалисты проводят совместные мероприятия с китайскими автомобилестроителями по разработке и адаптации технологической оснастки для увеличения объемов выпуска на площадке в московском районе Западное Бирюлево», – рассказал генеральный директор ООО «ААТ» Зоригто Саханов.

Материал: News-w.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: М. Мишина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Продажи автомобилей HAVAL
13 июль 2022, Среда
Продажи автомобилей HAVAL
Добавить комментарий
Комментарии (0)