18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Москва расширяет программу бизнес-миссий для экспортеров

30 август 2022, Вторник
299
0
Москва расширяет программу бизнес-миссий для экспортеровМосковский экспортный центр (МЭЦ) расширяет программу поддержки столичных предприятий. Предпринимателей приглашают принять участие еще в 13 бизнес-миссиях, ориентированных на деловых партнеров из дружественных стран, сообщила заммэра Наталья Сергунина. Планируются поездки за рубеж, онлайн-переговоры и встречи в Москве. Заявку можно подать на сайте МЭЦ.

«Бизнес-миссии помогают экспортерам выйти на новые рынки и закрепиться на них. Изначально в 2022 году планировалось провести пять таких мероприятий. Но, учитывая высокий интерес московских предпринимателей к этому формату и востребованность их продукции в дружественных государствах, мы приняли решение расширить программу. Представить свои товары и услуги потенциальным покупателям из стран Азии, Африки, Латинской Америки, Ближнего Востока и СНГ смогут порядка 300 столичных компаний», — рассказала Наталья Сергунина.
Она добавила, что до 12 сентября продолжается прием заявок на анонсированные ранее переговоры в рамках выставки индустрии красоты и здоровья Interstyle в Белоруссии, а до 16 сентября — на деловую поездку в Египет.
Также выездные встречи и онлайн-презентации запланированы в Китае, Индии, Турции, Саудовской Аравии, Иране, Вьетнаме, Нигерии и Бахрейне. Во время реверсных бизнес-миссий в Москву приедут заинтересованные импортеры из государств Латинской Америки, Ближнего Востока и СНГ.
Правительство Москвы финансирует для предпринимателей всю деловую составляющую, в том числе организацию переговоров и услуги переводчиков. К участию приглашаются предприятия, работающие в сферах информационных технологий, электроники, строительства, медицины, пищевой промышленности и косметики.

Материал: News-w.org / Лана Попкова по материалам пресс-службы
Фото: Е. Самарина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)