18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Сергей Собянин провел личный прием граждан от имени президента России

07 октябрь 2021, Четверг
302
0
Сергей Собянин провел личный прием граждан от имени президента РоссииМэр Москвы Сергей Собянин провел личный прием граждан от имени президента России. Он ответил на вопросы жителей, многие из которых касались темы строительства, и составил ряд поручений по их просьбам, передает портал mos.ru.

Ирина Скоморохова из поселка Коммунарка (Новая Москва) поблагодарила мэра за возобновление строительства детско-взрослой поликлиники в районе. Она попросила посодействовать в скорейшем завершении строительства и оснащении медучреждения современным оборудованием.

Сергей Собянин отметил, что недавно проверял ход строительства поликлиники и давал поручение ускорить темпы работ. Здание возводится на ул. Сосенский Стан, д. 10/4.

«В районе много новых домов, появляется много новоселов – молодых мам, которым требуется поликлиника для их детей. Поэтому строительство будет закончено уже в этом году. Я надеюсь, что в начале следующего года она уже примет первых посетителей», – сказал глава города.

Поликлинику строят по новому стандарту – для этого здание перепроектировали. Когда строительство завершится, медучреждение оснастят всем необходимым диагностическим оборудованием.

«Помимо этой поликлиники, еще рядом в составе медицинского центра в Коммунарке возводится поликлиническо-диагностический центр. Так что этот район будет обеспечен медицинскими учреждениями», – добавил Собянин.

Житель района Ново-Переделкино Дмитрий Паньков обратился с просьбой установить лифты в надземном пешеходном переходе через Боровское шоссе. По лестницам сложно подниматься пенсионерам, родителям с колясками и людям с инвалидностью, которые идут по переходу к метро.

«В последние годы мы начали устанавливать лифты в достаточно большом количестве. Я дам поручение, чтобы и у вас на Боровском шоссе спроектировали и установили лифты летом. Для того чтобы действительно и мамы с колясками, и маломобильные группы населения могли спокойно переходить», – сказал мэр.

Кроме того, Дмитрий Паньков предложил построить подземный переход рядом со станцией метро. Мэр Москвы отметил, что даст поручение проработать эту возможность.

Жительница Некрасовки Елена Ершова подняла вопрос развития инфраструктуры района, в частности спортивно-оздоровительных комплексов. Сейчас у жителей нет ни одного подобного объекта в пешей доступности. Москвичка обратилась с просьбой ускорить сроки сдачи спорткомплекса, который возводится на территории ТПУ «Некрасовка».

«На этой площадке, где сегодня строят спортивный комплекс, в свое время планировалось строительство жилого микрорайона. Это не требовало никаких бюджетных средств, более того, еще и приносило в бюджет какую-то дополнительную копеечку. И в общем, такого проекта, как спортивное ядро, многофункциональный центр, парк, не было, да, собственно, и станции метрополитена тоже не было. Мы понимали, что Некрасовке требуется инфраструктура – и транспортная, и социальная, поэтому запланировали и реализовали строительство станции метрополитена. Ее открыли, а вот территорию вокруг станции мы, посоветовавшись с жителями, решили превратить в полноценный районный центр Некрасовки, который будет включать и торговый, и многофункциональный, и спортивный центр, храм, который там построят, благоустроенный сквер и так далее», – пояснил Собянин.

Проект реализуется поэтапно. Новый спортивный комплекс в Некрасовке станет одним из самых крупных в Москве. Он будет включать ледовую арену, многофункциональный спорткомплекс, тренажерный зал и многое другое. Площадь комплекса превысит 20 тыс. кв. метров. Ввод его в эксплуатацию запланирован на следующий год.

Еще одна жительница ТиНАО Ольга Дробышева попросила организовать автобусный маршрут по недавно построенной дороге от южного квартала Щербинки до станции метро «Бунинская аллея». По ее словам, сегодня у местных жителей нет альтернативы личному транспорту.

Как отметил Сергей Собянин, на новой дороге, строительство которой завершится в следующем году, предусмотрено около 35 автобусных остановок. В планах пустить там достаточное количество автобусов, чтобы соединить станцию «Бунинская аллея» и Щербинку.

Ольга Дробышева также спросила о планах по строительству школы и детского сада для их квартала.

«Я думаю, там школа обязательно нужна. Район развивается, скорее всего, это было предусмотрено во второй очереди строительства. Я дам поручение, чтобы посмотрели, надо ли ускорить строительство», – сказал Сергей Собянин.

Григорий Хиревский рассказал, что планирует переезд в новый жилой комплекс в Басманном районе. Одним из решающих факторов при выборе квартиры стало расположение дома в пешей доступности от станции метро «Электрозаводская». Обеспечить ее должен был мост, который соединял бы Рубцовскую и Семёновскую набережные. Перед покупкой квартиры Григорий Хиревский видел этот объект на макете, однако он до сих пор не построен.

«Мост планируется, мы начали его строить. Я думаю, в следующем году он будет построен. Симпатичный пешеходный мостик будет соединять две набережные для того, чтобы дать доступ к транспортно-пересадочному узлу. В него войдут и станция БКЛ «Электрозаводская», действующая одноименная станция метрополитена и строящаяся станция МЦД-3, которая откроется там через пару лет. Там и сегодня есть железнодорожная платформа, но не очень обустроенная. Когда соединится все вместе, это будет серьезный транспортно-пересадочный узел. А что касается этого мостика, я думаю, в следующем году мы его достроим и откроем», – ответил мэр Москвы.

Александр Рогачев из поселения Московский обратился с просьбой посодействовать в благоустройстве Передельцевских прудов и прудов на реке Зименке.

«Когда мы провели благоустройство парка, о котором вы говорили (я там был как раз на открытии), жители обратились ко мне по поводу этих прудов, чтобы обустроили их, почистили. Я дал поручение и надеюсь, что в конце этого года – начале следующего основные работы там будут выполнены. Ну, по крайней мере, к летнему сезону следующего года они будут приведены в порядок», – заверил глава столицы.

Он добавил, что обустройство общественных пространств в районе продолжится.

«Действительно, хороший такой микрорайон появился – поселение Московский, оно компактное, зеленое, комфортное для жителей. Мы сделали как раз соединение через парк – дорогу к станции метрополитена, чтобы можно было на велосипеде добраться или пешочком прогуляться. Надеюсь, что это тоже добавило комфорта для жителей Московского», – заключил Собянин.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)