18+


13 сентябрь 2021, Понедельник
949
0
Космическая Москва на колёсах11 сентября в День города всем было не до сна. С наступлением вечера по праздничной столице промчались десятки культовых ретро-автомобилей XX века, за рулём которых были космические люди. Так, зрелищно в Москве в 10-ый раз прошло легендарное ретро-ралли «Ночная Москва».

Участники завораживали зрителей не только красивыми старинными машинами, которые, несмотря на солидный возраст до сих пор на ходу, но и своими образами. В этом году ралли было посвящено 60-летию полёта человека в космос. Экипажи перевоплощались в космонавтов и марсиан, и удивляли всех эпатажными костюмами.
Стартовали участники от знаменитой сталинской высотки на Кутузовском Radisson Collection Hotel, Moscow. (Кутузовский просп., 2/1с1). Затем проехали по маршруту, который проходил по таким достопримечательностям Москвы, как Триумфальная арка, парк Победы, Поклонная гора. В заезде участвовало 25 машин – лучших представителей отечественного и мирового автопрома.

Автомобили приводили в восторг и бывалых ценителей автоспорта и случайных прохожих, ведь все машины в идеальном состоянии, с родным двигателем. Например, в заезде участвовал британский спортивный автомобиль, который обожала принцесса Диана - Austin-Healey 3000 модели МК1, 1960 года выпуска. Были и автоветераны, выпущенные больше века назад - Packard Super Eight Formal Sedan, 1937 года. Кстати, на этой модели машины любил разъезжать по Голливуду американский актёр Кларк Гейбл. А вот поклонников «классики» порадовал - элегантный Mercedes-Benz Adenauer 300, 1956 года выпуска.

Финишировали участники под праздничный салют и аплодисменты зрителей. За виртуозную езду, с соблюдением всех правил дорожного движения, команды наградили Кубками и ценными призами. Это и речная прогулка на яхте, сертификат на тест-драйв новых машин BMW и проживание в шикарных номерах гостиницы Radisson Collection Hotel, Moscow (Список победителей в приложении)

«Ночной Москвой» завершился ещё один сезон ретро-ралли классических автомобилей. Но, пылиться в гаражах автораритеты не будут, в следующем году их ждут новые заезды и новые испытания на дорогах!

Организаторы: Ралли Клуб Классических Автомобилей (РККА)
Генеральный партнёр: гостиница Radisson Collection Hotel, Moscow
Генеральный страховой партнёр: «ИНГОССТРАХ EXCLUSIVE»
НАГРАДНАЯ ВЕДОМОСТЬ
НОЧНАЯ МОСКВА 2021
ЗАЧЁТ «СПОРТ»
1 МЕСТО - ЭКИПАЖ 21 - КРЫЛОВ СЕМЕН/КРЫЛОВА ЕЛЕНА - LINCOLN CONTINENTAL TOWN COUPЕ, 1978 г.в.
ЗАЧЁТ «ВЕТЕРАН»
1 МЕСТО - ЭКИПАЖ 100 - ОПЕНГЕЙМ МИХАИЛ/ЕВСТАФЬЕВ КИРИЛЛ - FORD GPW, 1943 г.в.
ЗАЧЁТ «OLD-TIMER»
3 МЕСТО - ЭКИПАЖ 17 - НЕДЗВЕЦКИЙ ВЛАДИМИР/НИКОЛАЕВ АНТОН - ГАЗ 21 ВОЛГА, 1963 г.в.
2 МЕСТО - ЭКИПАЖ 11 - БАЗИЛЬЕР МАКСИМ/БАЗИЛЬЕР МАКСИМ - MERCEDES-BENZ 112 SE, 1962 г.в.
1 МЕСТО - ЭКИПАЖ 9 - ФЕДЮНИН АНДРЕЙ/ГАЛСТЯН ДАВИД, MERCEDES-BENZ 190 DC, 1964 г.в.
ЗАЧЁТ «YOUNG-TIMER»
1 МЕСТО - ЭКИПАЖ 1 - СИМОНОВ АЛЕКСЕЙ/СИМОНОВА ОЛЬГА - ВАЗ 2101 LADA, 1974 г.в.
КОМАНДНЫЙ ЗАЧЁТ КОМАНДА «РККА»

Материал: News-w.org / Борис Духон по материалам пресс-службы











Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)