18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Владимир Путин: планируется упростить порядок привлечения трудовых мигрантов на стройплощадки

18 январь 2021, Понедельник
831
0
Владимир Путин: планируется упростить порядок привлечения трудовых мигрантов на стройплощадкиПрезидент Владимир Путин поручил правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос об упрощенном порядке найма трудовых мигрантов на стройплощадки. Поручения по итогам совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам размещены на сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос установления упрощенного порядка привлечения работников, не являющихся гражданами РФ, в том числе из отдельных стран, входящих в СНГ, для выполнения строительно-монтажных работ, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19», – указано в перечне поручений на сайте Кремля.

Также правительство РФ представит предложения по ограничению роста цен на строительные материалы. Поручения должны выполнить до 1 марта 2021 года.

Кроме того, до 1 августа этого года предстоит внести изменения в законодательство РФ по правовому статусу «помещений в многофункциональных зданиях, в том числе используемых для проживания граждан». В декабре прошлого года Минстрой решил запретить строительство апартаментов, но законодательно утвердить жилой статус уже возведенных объектов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)