18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » «Летающие тарелки» украсят школу в районе Тропарёво-Никулино

06 декабрь 2020, Воскресенье
689
0
«Летающие тарелки» украсят школу в районе Тропарёво-НикулиноУчебный корпус на 400 мест построят в составе школы № 1329 на улице Никулинская в районе Тропарёво-Никулино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Проект одобрен Москомархитектурой. Фасады здания выполнят в контрастных черно-белых тонах, для облицовки используют металлические кассеты с фактурой «водная рябь» и декоративные ламели. Входные группы украсят круглые навесы, напоминающие летающие тарелки. Здесь же предусмотрены встроенные лавочки. По центральному фасаду в уровне первого этажа разместят разноцветные колонны», – отметил Сергей Кузнецов.

Образовательный корпус предназначен для учеников 5-9 классов. Здание площадью более 7 тыс. «квадратов» имеет Г-образную форму. Здесь разместятся учебные классы, медицинские кабинеты, актовый и спортивный залы.

На участке предусмотрена спортплощадка для игр в волейбол и баскетбол, занятий гимнастикой, зона отдыха и пешеходные дорожки с интересным ландшафтным дизайном. Все растущие деревья сохранят, дополнительно высадят новые.

Проектировщик – АО «Моспроект-4», заказчик – АО «УЭЗ».

«По словам мэра Москвы Сергея Собянина, почти 30 школ и детских садов введут в столице до конца года. Радует, что индивидуальные и заметные проекты создаются и для государственных образовательных учреждений», – заключил Кузнецов.

Материал и фото: пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)