18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Перехватывающую парковку построят в составе ТПУ «Ховрино»

17 июль 2020, Пятница
430
0
Перехватывающую парковку построят в составе ТПУ «Ховрино»Согласован проект перехватывающей парковки на более чем 200 машиномест в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино» на севере столицы, сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Парковка появится на пересечении улицы Дыбенко и Прибрежного проезда в районе Ховрино. Общая площадь составит более 10 тыс. кв. метров. Проектировщик - «Азимут-Гео».

«Парковка, компактно размещенная в четырехэтажном здании, позволит с комфортом пересаживаться с автомобиля на общественный транспорт. Сейчас также строится железнодорожная станция Ховрино-2, работает автовокзал. Уверен, что в итоге мы получим транспортный узел, отличающийся высокой степенью интеграции и эффективности», – сказал Сергей Кузнецов.

По его словам, паркинг выполнят в современном стиле. Открытые части фасадов планируется оформить ритмичным чередованием темных, светлых и цветных панелей.

Напомним, транспортно-пересадочный узел «Ховрино» формируется на базе одноименной станции метро. В его состав вошел международный и междугородний автовокзал «Северные Ворота», который уже открыт. Он заработал весной прошлого года. Сюда перевели рейсы с автостанции «Тушинская» и «ВДНХ».

Автовокзал расположен над северным вестибюлем станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии. В состав ТПУ также вошел надземный переход через ж/д пути, строят новую станцию Ховрино-2 на Октябрьской железной дороге, которая войдет в состав третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3 «Зеленоград-Раменское).

Планируется, что ТПУ за счет удобной пересадки с пригородных электричек на метро частично разгрузит даже Ленинградский вокзал. На севере Москвы с его запуском улучшится транспортная ситуация у станции метро «Речной вокзал», на Ленинградском шоссе и улицах Фестивальная, Беломорская и Смольная.

Материал и фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)