18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года

04 июль 2020, Суббота
323
0
Еще 29 домов по программе реновации передадут под заселение до конца года«До конца года еще 29 домов по Программе реновации передадут под заселение. Напомним, со старта программы под заселение уже передали 55 домов, в которые переехали более 17 тысяч москвичей. Сейчас в городе возводят более 170 домов, а около 90 - проектируют», – сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов в интервью Российской Газете.

Он также отметил, что коронавирус не повлиял на строительство жилья по реновации, и Москва сможет выполнить программу в поставленные сроки. Напомним, программа реновации рассчитана на 15 лет.

По словам Рафика Загрутдинова, это грандиозная программа, но проблем с ее выполнением не возникнет. В этом году планируется ввести всего до 700 тыс. кв. метров жилья, а в 2021 – до 1 млн «квадратов». Он пояснил, что сносимый фонд – малоэтажный. Дома занимают большую площадь, что позволяет организовать переселение из нескольких пятиэтажек в одну большую новостройку, а также дает возможность организовать проектирование зданий на освободившихся территориях. Так создается волна переселения.

Материал: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Фото: mos.ru. Юлия Иванко
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)