18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Москва » Благоустройство территории больницы в ТиНАО: сирень, розы, яблони, сосны и голубые ели

13 апрель 2020, Понедельник
349
0
Благоустройство территории больницы в ТиНАО: сирень, розы, яблони, сосны и голубые елиПомощь близко! В поселении Вороновское Новой Москвы заканчивается строительство инфекционного центра для предотвращения распространения коронавируса. Сейчас идет установка медоборудования и благоустройство территории.

На территории больницы высаживают сосны, ели обыкновенные и голубые, можжевельник, рябины, березы, яблони декоративные, черемуху, туи. Здесь также появятся спирея серая и японская, сирень, розы, чубушники, пузыреплодники, дерен, гортензии и боярышники.

5 марта 2020 года было принято решение о строительстве. 12 марта началась разработка стройплощадки, а 19-го уже приступили к работе над корпусами. 21 марта строители перешли к возведению общежития для персонала. 4 апреля были закончены основные строительные работы. На возведении инфекционного центра круглосуточно трудится почти 11 тыс. человек и более 900 единиц техники.

Здесь работают лучшие строители столицы, поэтому если в обычных условиях для возведения такого объекта требуется 6-8 месяцев, здесь планируют уложиться в месяц.

«Мы вышли на финишную прямую. Все капитальные работы завершены. За счет оптимизации внутреннего пространства увеличена вместимость больницы. Инфекционный центр сможет принять не 500, а около 900 пациентов», – Андрей Бочкарев.

Завершаются работы по благоустройству – асфальтирование дорог, озеленение, общее приведение территории в порядок.

Проложено порядка 26 км дорог разного назначения, из них 9,2 км – это временные подъездные пути и внутренняя дорожная сеть для обеспечения работы техники на площадке. Еще 17 км – это постоянные дороги, которые будут эксплуатироваться по окончании строительства.

Для организации удобного подъезда строятся дополнительные выезды на Калужское шоссе, идет расширение этой трассы от деревни Голохвастово до деревни Бабенки. Также ведется строительство выезда на А107, Московское малое кольцо – «бетонка».

На территории коронавирусного центра построят более 1 км дорог для подъезда к инженерным блокам и обеспечения связей на площадке. На фото – готовая вертолетная площадка перед корпусами.

У врачей появится возможность проводить всестороннюю диагностику и лечение пациентов в этом центре и после эпидемической ситуации как в стационарном медицинском комплексе.

Коронавирусный центр сможет принять 900 пациентов. Лечебный корпус проектировался таким образом, чтобы за 24 часа при необходимости стать реанимационным.

Подачу кислорода в реанимационные палаты обеспечит собственная кислородно-газифицированная станция. Все анализы будут проводиться в своей лаборатории.

Системы подачи воздуха в медицинские корпуса герметичны, воздух будет проходить процедуру обеззараживания на входе и выходе в каждую палату. Канализационные стоки выведены на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.

Материал и фото: Пресс-служба Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)