18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Музыка » Дебют Андрея Гугнина с Большим Симфоническим Оркестром

24 февраль 2021, Среда
571
0
Дебют Андрея Гугнина с Большим Симфоническим Оркестром22 февраля 2021 года в Концертном зале имени Чайковского с Государственным академическим Большим симфоническим оркестром имени Чайковского впервые выступил один из наиболее востребованных пианистов современности Андрей Гугнин.

Первым выступлением пианиста Андрея Гугнина с БСО имени П.И.Чайковского «рулил» дирижер, заслуженный артист России Денис Лотоев.

Андрей Гугнин является победителем международных конкурсов в Канту (Италия, 2009), Варалло (Valsesia musica, Италия, 2014), имени Джины Бахауэр в Солт-Лейк-Сити (США, 2014, золотая медаль и приз зрительских симпатий), Cidade de Ferrol в Ферроле (Испания, 2015), конкурса в Сиднее (2016, I премия и ряд спецпризов). На XVI Международном конкурсе имени П.И.Чайковского Андрей Гугнин был удостоен специального приза «За творческую зрелость и артистическую неординарность», учрежденного фирмой «Мелодия» и журналом «Музыкальная жизнь».

Зрители и слушатели, заполнившие, как и положено, по санитарным нормам, 50 % зала, в этот вечер наслаждались: Симфонией №1 Ж.Бизе, Концертом для фортепиано с оркестром соль мажор М.Равеля и «Кармен-сюитой» Ж.Бизе – Р.Щедрина.

Проникновенная музыка, уникальные партитуры, божественное исполнение и талантливое воплощение - как от музыкантов Большого симфонического оркестра имени Чайковского, так и от пианиста – все в этот вечер для зрителя и слушателя.

Вечер, пропитанный классической музыкой в душевном исполнении одаренного Андрей Гугнина и музыкантов, руководимых прославленным дирижером Денисом Лотоевым, завершился бурными овациями публики.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова
Фото: News-w.org / Юрий Покровский





















































Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)