18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Саперы ЦВО проведут работы по разрушению льда в Алтайском крае

30 март 2021, Вторник
498
0
Саперы ЦВО проведут работы по разрушению льда в Алтайском краеСаперы Центрального военного округа проведут подрывы льда на реке Бия в Бийском районе Алтайского края. Соответствующее решение принято командующим войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковником Александром Лапиным по обращению главы Бийского района Алтайского края.

Для проведения противопаводковых мероприятий от общевойскового соединения ЦВО назначена подрывная группа инженерно-сапёрного подразделения. Работы по разрушению льда планируется начать 31 марта 2021 года.

В зоне риска возникновения чрезвычайной ситуации находятся населенные пункты с численностью населения свыше 4 тыс. человек, а также ряд объектов производственной, жилищно-коммунальной и социальной сферы.

Как сообщалось ранее, в воинских частях Центрального военного округа, дислоцированных в Сибири, подготовлено 10 подрывных и 4 эвакуационно-спасательных команды. В состав групп входят наиболее подготовленные военнослужащие, а также автомобили повышенной проходимости, плавающие транспортеры (ПТС-1), санитарные машины с медицинскими работниками. Кроме того, отдельный авиационный полк Центрального военного округа в Толмачево подготовил звено вертолетов Ми-8, которое готово провести бомбометание в указанном районе.

Материал и фото: Пресс-служба Центрального военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)