18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » В Парке «Патриот» введен в строй авиационный тренажер вертолета Ми-24

17 март 2021, Среда
474
0
В Парке «Патриот» введен в строй авиационный тренажер вертолета Ми-24В Музейном комплексе – площадка № 1 Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» введен в строй комплексный тренажер экипажа вертолета типа Ми-24.

Теперь любой посетитель Музейного комплекса может в полном объеме ощутить себя на месте военного летчика и отработать основные элементы, связанные с пилотированием, эксплуатацией бортовых систем и оборудования вертолета, а также работы с его навигационным оборудованием.

Тренажер кабины вертолета оснащен действующими приборами и органами управления. Система визуализации отличается исключительно высокой степенью детализации подстилающей поверхности и способна воспроизводить изображения практически любых реальных объектов, а также элементов тактической обстановки, ландшафта, особенности времен года, суток и различной погодной обстановки.

К наиболее важным методическим возможностям тренажера относятся имитация полета в сложных метеоусловиях, возможность воспроизведения предельных и закритических режимов полета, моделирование наиболее распространенных отказов систем воздушного судна, которые способны привести к серьезным и аварийным ситуациям.

Материал: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)