18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Армия » Снайперы ВВО в Забайкалье осваивают контрснайперскую подготовку

27 январь 2021, Среда
734
0
Снайперы ВВО в Забайкалье осваивают контрснайперскую подготовкуСнайперы мотострелкового соединения Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Забайкальском крае, совершенствуют боевую выучку и слаженность в ходе огневой подготовки на полигоне Борзя-Новая.

На занятиях снайперские пары отрабатывают синхронную стрельбу по групповым целям на малых и больших дистанциях из снайперских винтовок Драгунова. Стрельба ведется по мишеням, имитирующим парные пешие патрули противника.

Кроме того, военнослужащие совершенствуют навыки ведения контрснайперской борьбы, выбора и оборудования огневых позиций, индивидуальной и коллективной маскировки, скрытного передвижения на участке для стрельбы.

Особое внимание при подготовке снайперов уделяется применению современных ночных приборов наблюдения и прицеливания, а также ведению огня на различных дистанциях.

Занятия проходят как в дневное, так и в ночное время, в условиях низких температур. В них принимают участие более 100 военнослужащих.

Материал и фото: Пресс-служба Восточного военного округа
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)