18+


22 февраль 2023, Среда
7
0
Российская премьера трио «Эффект Доплера»Новый концертный зал в Зарядье порадовал выступлением прекрасного музыкального трио - солисты Луиза Минцаева, Анна Чугаева и Алексей Мазур представили несколько произведений 20 века. Флейта, арфа и альт - это удивительное сочетание: волшебные сказочные нотки резко сменялись томным звучанием, которое постепенно переходило в эмоциональный взрыв. Такова камерная музыка! Неожиданная и непредсказуемая!

Зрители и слушатели наслаждались сочетанием волшебных музыкальных инструментов: арфы, флейты и альта, которые представили солисты Луиза Минцаева, Анна Чугаева и Алексей Мазур. Камерная музыка рождает удивительные фантазии: вот ты находишься в полном умиротворении от струящихся ноток арфы, а через мгновение по тропинке флейты ты переносишься в мистическую атмосферу альта. Стоит закрыть глаза, и ты как будто главный герой фантастического фильма. Если вы ещё не знакомы с камерной музыкой и этими многогранными инструментами - вам определённо стоит сделать первые шаги в этом направлении.
В программе прозвучали два произведения начала XX века - «Элегическое трио» Арнольда Бакса и «Соната для флейты, альта и арфы» Клода Дебюсси, эталон авангарда 1980-х – «Сад радости и печали» Софьи Губайдулиной, а также состоялась российская премьера трио «Эффект Доплера» современного американского композитора Эдриенн Альберт.
При исполнении камерной музыки в Новом концертном пространстве Зарядье слышны малейшие нюансы, а исполнителей и слушателей разделяет минимальное расстояние. Серия «Солисты МГАСО» предназначена как для искушенных слушателей, так и для тех, кто только делает первые шаги в знакомстве с удивительным миром музыки. Цены на билеты цикла «Солисты МГАСО» демократичные: их может позволить себе каждый меломан.

Материал: News-w.org / Сабина Данилова
Фото: News-w.org / Антонина Макаренко
Российская премьера трио «Эффект Доплера»Российская премьера трио «Эффект Доплера»Российская премьера трио «Эффект Доплера»Российская премьера трио «Эффект Доплера»Российская премьера трио «Эффект Доплера»Российская премьера трио «Эффект Доплера»
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)