18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » В Москве состоялись премьерные показы иммерсивного спектакля «Вернувшиеся: Иная реальность»

08 декабрь 2022, Четверг
3
0
В Москве состоялись премьерные показы иммерсивного спектакля «Вернувшиеся: Иная реальность»Премьерные показы обновлённой версии легендарного иммерсивного спектакля «Вернувшиеся: Иная реальность» прошли в Москве 1-4 декабря.

Гостями премьер стали Самира Мустафаева, Рита Дакота, Катя IOWA, Анна Хилькевич, Марика Кравцова, Сергей Сухов, Стас Круглицкий, Инга Меладзе и многие другие.

В начале зимы семья Алвинг после двухлетнего перерыва вернулась в тот самый Особняк Дашков, 5, где шесть лет назад обрел форму и был представлен публике непривычный для российского зрителя жанр иммерсивного спектакля. В новом сезоне легендарного шоу сыграют такие звёзды как Кристина Асмус, Дарья Мороз, Кирилл Нагиев, Елизавета Шакира и многие другие.

Мигель, создатель шоу: «То, что сейчас произошло здесь – чудо! Это нереальные сроки, нереальные условия – за месяц мы пересобрали спектакль, и мы заново собрали наш дом. Большое спасибо всей команде проекта! “Вернувшиеся: Иная реальность” – это возможность для наших зрителей выйти за пределы информационной повестки. Совет для всех, кто придет к нам на спектакли: не одевайся ярко и используй удобную обувь, так будешь чувствовать себя свободнее в полумраке Особняка. И самое главное: Погружайся. Живи. Чувствуй».
«Вернувшиеся» – это первая иммерсивная постановка Мигеля при поддержке Вячеслава Дусмухаметова по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», премьера которой состоялась в 2016 году в Москве и произвела настоящий фурор. Позже спектакль был номинирован на театральную премию «Золотая маска». За годы существования проекта в Москве и Петербурге шоу посетили более двухсот тысяч человек.
В обновлённой версии спектакля зритель отправится в путешествие по таинственному дому. Действие разворачивается одновременно во всех пространствах четырехэтажного особняка. Каждый, кто попадает в это пространство, становится активным наблюдателем с полной свободой перемещения, вольный выбирать собственный путь, создавать уникальную историю и с каждым новым визитом в Дом семьи Алвинг, переосмысливать происходящее через призму постоянно меняющегося личного опыта.
Кристина Асмус, актриса: «Я помню своё первое впечатление от просмотра шоу. Такого сильнейшего эмоционального опыта я не переживала больше нигде. “Вернувшиеся” – легендарный проект, первый и единственный настоящий иммерсивный спектакль в стране, который взорвал театральный мир своим появлением. Шоу, в котором мечтают работать тысячи людей. Шоу, где актёры играют среди зрителей на расстоянии вытянутой руки, крупным планом. Шоу, в котором действие разворачивается одновременно в десятках комнат исторического особняка. Эти уникальные эмоции нужно испытать каждому».
Профессиональные актёры, воссозданные интерьеры конца XIX – начала XX веков, насыщенные огромным количеством значимых деталей, ароматы, световое и звуковое оформление – всё это создает внутри Особняка иную реальность, в атмосфере которой разворачивается действие. Гость имеет возможность полностью погрузиться в происходящее.
Елизавета Шакира, актриса: «Я только влилась в команду “Вернувшихся”, и очень рада, что это случилось в моей жизни. Я восхищена количеством людей, которые вкладывают душу, отдают время, творят, фантазируют и делают так, что у нас, артистов, есть самое лучшее, самое настоящее и самое честное шоу».
В обновлённом проекте примут участие звезды современного российского театра и кино: Кристина Асмус («Текст», «Ёлки», «Чемпионы. Быстрее. Выше. Сильнее») сыграет мечтающую о Париже служанку Регину, Дарья Мороз («Содержанки», «Медиатор») исполнит роль хозяйки особняка Хелен Алвинг, Кирилл Нагиев («Холоп», «Марафон Желаний») станет прагматичным Пастором Мандерсом, Анвар Халилулаев («Чернобыль. Зона отчуждения», «Неуловимые») перевоплотится в вернувшегося о отчий дом художника Освальда. Также в постановке задействованы Роман Евдокимов, Елизавета Шакира, Александр Шульгин, Валерия Шкирандо, Алексей Карпенко, Ася Чистякова, Арам Вардеванян и многие другие.

Продолжительность шоу: 3 часа
Возрастное ограничение: 18+
Официальный сайт проекта: https://dashkov5.com
Официальные аккаунты в социальных сетях: https://vk.com/dashkov5

Даты шоу:
8, 9, 10, 11, 15, 16, 17, 18, 23, 24, 25, 29, 30 декабря 2022 года
3, 4, 5, 6, 7, 8, 13, 14, 15, 20, 21, 22, 27, 28, 29 января 2023 года

Материал: News-w.org / Дмитрий Курников по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Премьера спектакля «Некурортный роман»
12 октябрь 2020, Понедельник
Премьера спектакля «Некурортный роман»
ПРЕМЬЕРА в Губернском театре
25 ноябрь 2021, Четверг
ПРЕМЬЕРА в Губернском театре
Добавить комментарий
Комментарии (0)