18+


30 июнь 2022, Четверг
281
0
Кэрол Джонстон «Зеркальная страна»Мрачный психологический триллер о темном прошлом, от которого невозможно избавиться.
«Закрываю глаза. Остров, ну конечно же, это Остров! Неровная береговая линия скал и пляжей, внутри лес и равнина. Тропический рай вместо заснеженной страны чудес — Зеркальная страна стала для нас своего рода Нарнией, только в ней было больше цвета, больше двусмысленности, больше ужасов, больше веселья».

В издательстве Inspiria в июле выходит захватывающий роман Кэрол Джонстон «Зеркальная страна» - необычный психологический триллер о сестрах-близнецах, мужчине, которого они обе любят и мрачном детстве, от которого мурашки по коже.
Кэт живет в Лос-Анджелесе, далеко от Вестерик-роуд, 36 — внушительного готического дома в Эдинбурге, где она выросла вместе со своей сестрой-близняшкой Эл. В детстве они придумали Зеркальную страну, полную пиратов, ведьм и клоунов — воображаемое место, вход в которое находится под лестницей в кладовую. Повзрослевшая Кэт редко вспоминает о доме своего детства или о том, что Эл сейчас живет там со своим мужем Россом.
Однажды Эл таинственным образом исчезает после прогулки на парусной лодке, и Кэт вынуждена вернуться в мрачный дом своего детства, который практически не изменился за двадцать лет. В величественном старом особняке по-прежнему полно темных уголков, в которых прячутся ужасающие призраки прошлого. Кто-то — может быть Эл? — раскидывает по дому загадочные подсказки, напоминающие охоту за сокровищами в Зеркальной стране, куда Кэт больше ни за что в жизни не хочет возвращаться. Поскольку там притаилась правда, которую она хочет забыть.
«Зеркальная страна» — блистательный триллер о любви и предательстве, искуплении и мести, а также о силе воображения и цене свободы. Стивен Кинг назвал произведение темным и изощренным, а критики из NewYorkTimes отметили его лабиринтообразный сюжет и захватывающую повествовательную структуру.
Кэрол Джонстон — отмеченная наградами шотландская писательница. Ее рассказы издавались в ежегодных антологиях “Bestof” в США и Великобритании и известны во всем мире. Психологический триллер с уклоном в готику «Зеркальная страна» — ее дебютный роман.
В настоящее время Кэрол живет в Аргайл-энд-Бьют и работает над своим вторым детективным романом с необычным сюжетом, действие которого разворачивается на живописных Внешних Гебридских островах.

Материал: News-w.org / Наталья Логинова по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)