18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Германо-Российская конференция городов-партнеров

30 июнь 2021, Среда
364
0
Германо-Российская конференция городов-партнеровВ Калуге начался рабочий день Германо-Российской конференции городов-партнеров.

На утренней сессии в инновационном культурном центре сегодня обсудили тему укрепления муниципальных и региональных связей. Для участия в конференции в Калугу приехала большая делегация из Германии — около 50-ти человек. Это политики, бизнесмены, представители муниципалитетов.

Возглавляет немецкую делегацию чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России — Геза Андреас фон Гайр. Все отмечают, что организовать встречу в таком формате в современных реалиях было очень непросто. Немцы благодарят Калугу за этот приём.

Германо-Российская конференция городов-партнеровПонимая важность встречи, немецкая делегация все равно приехала. Те, кто присутствовать лично не смог, подключились в онлайн-формате — это примерно 500 человек. В том числе на связи был бургомистр города Зуль — побратима Калуги — господин Кнапп. Модератором встречи стал Мартин Хоффманн — исполнительный директор и член правления Германо-Российского форума.

«Очень важно встречаться лично, потому что компромисс находится в диалоге. Через интернет, конечно, можно обмениваться содержанием, точкой зрения. Но важно почувствовать другого человека, видеть его. Это очень важно», - сказал исполнительный директор и член правления Германо-Российского форума Мартин Хоффманн.

Посол ФРГ в России отметил, что для немцев важно вспоминать, что было в отношениях с Россией раньше. По его словам, Германия должна быть благодарна за примирение.

«Мир — это колоссальная заслуга жителей России. То, что случилось, никогда не должно повториться. И наша история — это основа для дальнейшего взаимодействия», - слова Геза Андреаса фон Гайра участники конференции встретили аплодисментами.

Российскую сторону представляли депутат Госдумы Павел Завальный и известный политолог Вероника Крашенинникова. Они заверили, что наша страна готова к равноправному диалогу и открыта к сотрудничеству.

На встрече отмечали, что за последние десятилетия отношения наших стран далеко продвинулись. И у России, и у Германии есть колоссальный потенциал для дальнейшего сотрудничества. Теперь главное – воплотить все это в жизнь!

Материал: News-w.org / Лана Попкова
Фото: Лариса Губарева
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)