18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Премьера в театральном центре «Вишневый сад»

16 май 2021, Воскресенье
891
0
Премьера в театральном центре «Вишневый сад»«При хорошей женщине и мужчина может стать человеком», - крылатая фраза из легендарного фильма Аллы Суриковой «Ищите женщину» с очаровательной Софико Чиаурели в главной роли по французской адаптации пьесы «Миссис Пайпер ведет следствие» британского драматурга Джека Поплуэлла, выполненной Робером Тома и названной им «Попугаиха и цыпленок» останется на века!

Именно по этой пьесе в театральном центре «Вишневый сад» Александр Савельев и труппа представали премьерный спектакль - ироничный детектив «Свидетелей надо прикончить». Роли исполнили: заслуженные артисты России Мария Остапенко и Вадим Райкин, а также Валентина Емельянова, Мария Малкова, Антон Астапов, Георгий Марченко, Аксинья Олейник, Владимир Роганов и София Зенцова.

Конечно-же от известного фильма никуда не деться, но коллектив театрального центра на Сухаревке презентовал свой непривычный жанр с неожиданным, почти гротесковым способом существования персонажей на сцене. Театральность и артистизм, комедийность и ирония, талант и обаяние, искусство слова и мастерство мимики – таковы составляющие успешной премьеры спектакля «Свидетелей надо прикончить».

История телефонистки нотариальной конторы Алисы Постик (Мария Остапенко) разыграна актерами в лучших детективных традициях, с особой ироничной «подноготной». Любовный сюжет (инспектор, который ведет расследование убийства шефа телефонистки – юношеская любовь Алисы) с неподражаемым Вадимом Райкины (воплотил Анри Грандена), запутанная история убийства, невероятные сюжетные повороты, прекрасное актерское воплощение образов - все это и представлено в премьерном показе на фоне красивых декораций и в уникальных костюмах «от кутюр» художника-постановщика Надежды Берендеевой.

«Невероятный сюжет захватывает с первых минут представления, хочу заметить, что все костюмы подобраны гармонично, каждая деталь, а именно "улика" вписывается в представление и создаёт особый шарм. Зрители вливаются в расследование и до самого конца ждут развязки. Сюжет заманивает и держит в предвкушении на протяжении всего времени действий», - так прокомментировала московская семейная пара премьерную постановку «Свидетелей надо прикончить» в театральном центре «Вишневый сад».

Материал: News-w.org / Евгений Курников
Фото: пресс-служба ТЦ»Вишневый сад»
















Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)