18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Художница приняла участие в качестве художника-постановщика в молодежной театральной постановке, её любимым проектом является «ЯМолодость», который успешно гастролирует по стране и проходит в клубе Алексея Козлова.

05 февраль 2021, Пятница
1 164
0
Художница приняла участие в качестве художника-постановщика в молодежной театральной постановке, её любимым проектом является «ЯМолодость», который успешно гастролирует по стране и проходит в клубе Алексея Козлова.Получая образование в сфере дизайна одежды, Nasty своей дипломной работой сделала коллекцию #SocialBacchanalia. Она выразила свою точку зрения о современном мире, в котором всегда есть место для самоиронии. Вакх — это древнегреческий Бог виноделия, а вакханалия — это празднества в его честь, которые подразумевают безудержное веселье и широкий спектр состояний беспорядка. Nasty позволила себе использовать тему вакханалии в своей дипломной работе. По ее мнению, сегодня существует два мира – виртуальный и реальный. Виртуальный мир живет в интернет-пространстве, в нем скрывается море людей, которые берутся судить и комментировать то, что им свойственно делать самим - позволяют себе то, что ими же осуждается. Настя считает, что проблема в том, что каждый человек видит себя особенным в обществе, а часто и выдающимся. Так как коллекция об обществе, его «виртуальным мусором» являются отходы мозговой деятельности, художница использовала мусор в качестве материала в своих работах. Например, в ремешках можно разглядеть вырезки из алюминиевых банок, а в вязаных вставках наряду с шерстью есть волокна, сплавленные из порезанных пластиковых бутылок. Эта коллекция стала её успешной дипломной работой в Британской школе дизайна.

Художница приняла участие в качестве художника-постановщика в молодежной театральной постановке, её любимым проектом является «ЯМолодость», который успешно гастролирует по стране и проходит в клубе Алексея Козлова.Сразу после выпуска она представила все, что было создано для этого проекта: видеоролики, инсталляцию, research, а также серию картин. Персонажи её коллекции не придерживаются правил хорошего тона, но и не агрессивны, они, как материал Вселенной, переработаны жизнью и выброшены, как мусор через трубу жизнепереработки. Они не стараются кому-то понравится, а делают, что могут и не знают чего хотят. Ее персонажи совершают попытку выделить себя из мира людей, тем самым еще более подчеркивают, что они такие же люди, как и все.

Выбор – это единственная свобода человека, именно от него зависят твои результаты. Идея «социальной вакханалии» стала ее философией, послужила для неё началом большой и зрелой темы её творчества. Эту идею она отображает в своих неповторимых картинах с сине-желтыми персонажами. Стиль Nasty Krutova — это яркая синергия стилей пост-авангардного творчества, наиболее близок ее стиль в изобразительном искусстве к фовизму.

Москва стала для Nasty творческой мастерской. Встретив единомышленника Илью Федорова, она вошла в состав резидентов его галереи Dordor, успешно провела несколько персональных шоу-выставок. Nasty обрела поклонников творчества и постоянных покупателей с разных концов света. Художница поверила в свои силы, вследствие чего её посетило озарение. Вместе с дружным коллективом Dordor, они построили единую цель: молодым художникам планеты нужна поддержка и по-настоящему открытая платформа для самореализации. А ценителям искусства необходимо просто дать возможность узнавать о новых талантах, которых намного больше, чем можно представить. Эта идея вдохновила её, она научилась аукционному делу. Галерея Dordor содержала мастерские молодых художников, ежемесячно проводила международные аукционы художников со всего мира, продавая их работы и помогая им выставляться на своей территории. Дело пошло и стало ясно, что идея единомышленников воплощается в жизнь. В планах было открыть галереи-аукционные дома, которые работают в режиме оффлайн и заняться онлайн-аукционами по всему миру. Создание единого международного пространства для творцов и их поклонников сегодня является главным приоритетом в творчестве Nasty Krutova.

Художница приняла участие в качестве художника-постановщика в молодежной театральной постановке, её любимым проектом является «ЯМолодость», который успешно гастролирует по стране и проходит в клубе Алексея Козлова.2020 год был переполнен непростыми событиями – пандемия, карантин. Коронавирус неожиданно забрал из жизни любимую бабушку Анастасии, поэтессу, полную творческих планов. В мире искусства этот сложный период вдохновил творческих людей на самовыражение. Nasty Krutova, прожив почти год в опустевшем карантинном Нью-Йорке, не видя своих близких, убедилась в своих намерениях. В декабре к своему двадцатичетырехлетию она проводит свою персональную выставку в галерее Dordor, где представляет новую серию работ под названием «Ностальгия». Эти работы созданы во время карантина, когда юной художнице пришлось остаться наедине с самой собой.


Художница приняла участие в качестве художника-постановщика в молодежной театральной постановке, её любимым проектом является «ЯМолодость», который успешно гастролирует по стране и проходит в клубе Алексея Козлова.Сегодня Nasty Krutova переехала в Майами, так как здесь открыты художественные площадки, проходят выставки, здесь она готовит к запуску платформу для художников со всего мира, сотрудничает с IT-сообществом, шьет новую коллекцию к своей выставке и готовится к борьбе за грант для молодых художников в Wynwood (Майами). Основной темой, волнующей ее, стала тема заботы о нашей планете, все ее творческие проекты сопряжены с использованием отходов жизнедеятельности человека и в очищении мозгов и душ людей от «мусора». Она считает, что сохранение планеты и установление гармонии в отношениях людей — это то главное, чему нас сегодня учит Вселенная. Ее «социальная вакханалия» готовится к своему сезону, а впереди целая жизнь на планете Земля.

Материал и фото: пресс-служба
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)