18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Читатели ЛитРес и MyBook выбрали «Большие книги» 2020

04 декабрь 2020, Пятница
604
0
Читатели ЛитРес и MyBook выбрали «Большие книги» 20202 декабря 2020 года, завершилось народное голосование XV сезона Национальной литературной премии «Большая книга», в котором приняли участие читатели из более чем 40 стран со всего мира.

По итогам голосования были выбраны три победителя:
Первое место - Михаил Елизаров «Земля».
Второе место - Дина Рубина «Наполеонов обоз».
Третье место - Алексей Макушинский «Предместья мысли. Философическая прогулка».

«Большая книга» ежегодно проводит читательское голосование. В этом году оно проходило сразу на двух площадках: ЛитРес - лидер электронных и аудиокниг в России и странах СНГ, и MyBook - крупнейший книжный сервис по подписке.

«Группа компаний «ЛитРес» давно является партнером этой престижной для каждого автора премии и вместе со всеми с нетерпением ждет ежегодных результатов народного голосования. Интересно, что в прошлом году двое из трех финалистов — Гузель Яхина и Григорий Служитель — стали лауреатами и по результатам оценки членов Литературной академии, и по итогам голосования на LiveLib, — комментирует генеральный директор группы компаний «ЛитРес» Сергей Анурьев. — В этом году читатели смогли оценить произведения лауреатов в рамках бесплатного доступа к книгам как в книжном сервисе ЛитРес, так и в нашем сервисе по подписке MyBook. Эта возможность, как правило, пользуется большой популярностью среди пользователей. Самыми скачиваемыми на ЛитРес из книг, представленных в списке, стали «Сияние "жеможаха"», «Чуров и Чурбанов» и «Собиратель рая»».

Победителей XV сезона премии «Большая книга» объявят 10 декабря на традиционной торжественной церемонии.

Материал: News-w.org / Лана Попкова.
Фото:открытые источники.


Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)