18+


19 май 2020, Вторник
402
0
Андреас Штипплер, Норберт Регитниг-Тиллиан «Мышцы. Как у вас дела?»В сложившиеся ситуации в мире – медицина и врачи в настоящий момент - #НАШЕВСЕ.
Издательство ЭКСМО приготовило новинки на тему здравоохранения.

Андреас Штипплер, Норберт Регитниг-Тиллиан «Мышцы. Как у вас дела?»
Как с помощью тренировки мышц стать моложе, укрепить иммунитет, решить проблемы со здоровьем и продлить себе жизнь.

48% женщин и 44% мужчин России трудятся на «сидячей» работе. Это — результаты опроса, которые в 2019 году провело информационного агентство Regnum. Во время карантина уровень подвижности населения стал еще ниже. Это может привести к классическим последствиям — излишнему весу, болям в шее и пояснице, ноющим коленям, одышке и плохому настроению. К счастью, с помощью движения можно наладить многие процессы в организме. Австрийский врач-ортопед и медицинский журналист рассказывают, почему тренировка мышц — это лучшая форма профилактики и укрепления здоровья.

Михаэль Тсокос «Партитура смерти. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии»Михаэль Тсокос «Партитура смерти. Случаи из практики самого известного судмедэксперта Германии»

«Партитура смерти» — эта третья из семи книг Михаэля Тсокоса. На ее страницах автор рассказывает о случаях из практики: о смерти и убийствах, о раскрытии преступлений как на месте совершения, так и на столе для вскрытий. Вслед за медицинскими экспертами читатель отправляется в лаборатории и суды, наблюдает за проведением химико-токсикологических исследований и многослойной компьютерной томографии, анализирует порезы, ожоги и орудия преступлений.

Михаэль Тсокос — самый знаменитый немецкий судмедэксперт. Профессор крупнейшего клинического комплекса Европы — Шарите в Берлине. Там же возглавляет Институт судебной медицины. Директор Института судебной и социальной медицины Берлин-Моабит.

Лицо по частямЛицо по частям. Случаи из практики челюстно-лицевого хирурга: о травмах, патологиях, возвращении красоты и надеждыПрофессор Джеймс Маккол приглашает нас в мир челюстно-лицевой хирургии, рассказывая впечатляющие истории людей, которым требовалась серьезная помощь. Он описывает не только захватывающие технические аспекты хирургических операций на лице, но также рассматривает психологическую сторону своей работы, которая тесно связана с чувством индивидуальности человека.

От нейронов до гормонов. Современные научные знания о геронтологии и советы, как защитить свое тело и мозг от преждевременного старения.

Старение неизбежно, но есть целый ряд процессов, на которые может повлиять человек, чтобы прожить здоровым и активным как можно дольше. К таким относятся: режим сна, гомеостаз, гормональный фон, метаболизм, стресс, питание и физическая активность. Валерий Новоселов, врач-гериатр с 30-летним опытом работы, невролог, в своей новой книге расскажет, какие процессы в организме меняются с возрастом, как правильно заботиться о себе, чтобы не допустить проблем в будущем, и что делать, если уже беспокоят возрастзависимые заболевания.

Материал: пресс-служба ЭКСМО
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)