18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Культура » Самые правдивые документы Великой Отечественной войны

21 апрель 2020, Вторник
381
0
Самые правдивые документы Великой Отечественной войны“Здравствуй, мне знакомая девочка Маруся, шлю я тебе свой горячий привет и массу наилучших пожеланий в вашей молодой, цветущей жизни. По-хорошему Маруся, как мы только свидимся все вместе и про все вспоминаем старое и особенно это про вас, про девушек и про праздники. Маруся, а мне особенно вспоминается эта наша с тобой любовь и неужели не придет то время, что мы с тобой увидимся вновь. Очень скучаю. Затем, до свидания. Крепко вас целую. Жду ответа.”

“Дорогие мама и папа! Ничего не понимаю: почему вы не пишете? Не случилось ли чего с вами? Как живёт Шура? Где она работает? Неужели у неё нет десяти минут свободного времени, чтобы написать несколько строк военному человеку?”

“Здравствуйте, дорогие мои, любимые мама, д. Миша и т. Феня! Мамик! Мамик! Я очень рад, что ты жива и здорова. Крепись, дорогая, может, и настанет время, когда мы с папой вернёмся домой”


Отрывки из фронтовых писем, которые так и не получили ответа. За все время войны таких было написано более 11 млрд.

Сегодня благодаря инновационной цифровой платформе historyinletters.ru каждый желающий может написать всем тем героям, их семьям, которые так и не дождались ответа!

Социальная акция «Связь поколений – история в письмах» позволяет соединить поколения, укрепить их связь, ответить на фронтовые письма! В первую очередь этот проект о памяти, верности и бесконечной любви к своей семье и к Родине!

Проект представляет собой портал, на котором опубликованы письма военных лет, и каждый желающий может отправить свое послание: обратиться к молодому солдату, работнику тыла и сказать «спасибо за настоящее», ответив на фронтовое письмо, сохранившееся со времен войны.

Амбассадором проекта стал автор-исполнитель и музыкант Игорь Бурнышев (Burito), чей дедушка прошел войну и был участником трудового фронта. Великая Отечественная война затронула каждую семью в стране, поэтому этот проект откликнется в сердцах любого человека. Это история всей нашей Родины!

Примите участие и вы! Сохраним память вместе!

Материал и фото: Vera Kapustina
Обсудить

Читайте также:

Проект «Дорога памяти»
07 апрель 2020, Вторник
Проект «Дорога памяти»
Добавить комментарий
Комментарии (0)