18+


07 апрель 2020, Вторник
388
0
#ТретьяковкаДомаК сожалению, из-за сложившейся ситуации с карантином нам не удалось открыть запланированные на начало апреля крупные выставки: «НЕНАВСЕГДА. 1968–1985», посвященную искусству эпохи застоя, а также «Поколение XXI. Дар Владимира Смирнова и Константина Сорокина» и «От А до «Я». Выставка коллекции Дмитрия Коваленко» . Все эти проекты мы обязательно реализуем, когда Третьяковская галерея вновь распахнёт свои двери для посетителей.

Но есть масштабные международные проекты, которые было решено перенести на значительно более позднее время. Это, в частности, крупнейшая выставка «Индия. Новое искусство», которую ранее планировалось открыть в июне 2020 года. С нашим партнёром, Музеем современного искусства Киран Надар в Нью-Дели, мы проанализировали текущую ситуацию и приняли решение перенести выставку на март 2021 года. В нашей сегодняшней подборке мы публикуем анонс об этом.


Закрытие Галереи для публики не может пройти бесследно для ее текущих и будущих проектов. Мы будем признательны, если ваши подписчики, читатели и зрители ваших СМИ, поддержат музей, чтобы мы могли продолжить делать искусство доступным для всех в это непростое время.

Материал: Пресс-служба Третьяковская галерея



Обсудить

Читайте также:

Лекции Пушкинского музея
02 апрель 2020, Четверг
Лекции Пушкинского музея
Акция «Я покажу тебе музей»
05 апрель 2020, Воскресенье
Акция «Я покажу тебе музей»
Выставка Ильи Золкина
18 март 2020, Среда
Выставка Ильи Золкина
Добавить комментарий
Комментарии (0)