18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Кино » Телеканал «КИНО ТВ» запустит собственный арт-кластер

22 август 2022, Понедельник
424
0
Телеканал «КИНО ТВ» запустит собственный арт-кластерКрупнейший российский телеканал о кино «КИНО ТВ» откроет собственный арт-кластер. Он расположится в Санкт-Петербурге, на набережной Адмиралтейского канала. В планах телеканала создание пространства, которое объединит профессионалов и любителей, начинающих работников киноиндустрии и мэтров и будет способствовать развитию киноиндустрии в России.

Российская киноиндустрия – одна из отраслей экономики, которая на сегодняшний день находится на взлёте. Последние годы и прокаты доказали, что отечественные студии способны создавать фильмы, не уступающие по уровню лучшим американским и европейским образцам. Тем не менее российское кино по-прежнему нуждается в поддержке.
Сегодня в стране создалась благоприятная ситуация. Из-за санкций со стороны западных кинокомпаний на рынке освободилась огромная ниша, а накопленный опыт позволяет российским киноделам полноценно заменить импортную продукцию на экранах кинотеатров.
Для консолидации усилий, обмена опытом между маститыми представителями киноотрасли и восходящими звёздами киноиндустрии, для коммуникации с аудиторией и возможности обучать молодые кадры будет создан уникальный арт-кластер телеканала «КИНО ТВ».
Площадкой для нового культурно-образовательного пространства станет историческое питерское здание на набережной Адмиралтейского канала, дом 17, примыкающее к культурному кластеру «Новая Голландия». Помещение недавно было выкуплено у города, в настоящий момент начинается его масштабная реконструкция. Запуск проекта запланирован на 2025 год.
Как отмечает руководство «КИНО ТВ», основная задача телеканала сегодня – это создание площадок, способных развивать новые формы кинопроката в современных реалиях.
Значительная часть работы телеканала «КИНО ТВ», охват которого на сегодняшний день составляет более 24 миллионов зрителей, направлена на развитие российской киноиндустрии. Помимо эфирного вещания канал плотно занимается работой с кинокритиками, ведет образовательные проекты, в том числе на базе сайта https://kinotoday.ru. Новый арт-кластер станет еще одним инструментом в этой деятельности.

Материал: News-w.org / Альберт Сафарян по материалам пресс-службы
Обсудить
Добавить комментарий
Комментарии (0)