18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Светская хроника » Наталья Бондарева посетила премьеру фильма Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова об Андрее Тарковском

25 март 2023, Суббота
7
0
Наталья Бондарева посетила премьеру фильма Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова об Андрее ТарковскомПремьера документального фильма-исповеди «Боже! Чувствую приближение твоё!» режиссёров Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова, посвященного духовной, религиозной жизни великого русского кинорежиссера Андрея Тарковского состоялась в столичном кинотеатре «Октябрь». Слова благодарности авторам фильма прозвучали от режиссеров Натальи Бондарчук и Светланы Дружининой, народных артистов России Дмитрия Певцова, Валерия Баринова, заслуженной артистки Натальи Бондаревой и многих других.

Наталья Владимировна Бондарева: «Знаете, чувствуется, что Андрей Тарковский - как творческий "ангел-хранитель" для людей, работающих в сфере искусства, культуры.

И благодаря этому фильму можно через пространство и время пообщаться с ним, словно душа разговаривает с душой. Биография великого мастера кино Тарковского, рассказанная фильмом его воспитанника, актeра, режиссeра, через всю жизнь пронесшего глубочайшее уважение к имени маэстро, Николаем Бурляевым. Картина о Тарковском и не только. Больше, чем биография. Жизнь человека, гения, открывшего кинематографу совершенно иной, новый путь, снимавшего фильмы о душах человеческих. Этот фильм Николая Бурляева - о его душе. Что еe формировало, наполняло, вдохновляло.

Русь. Православие. Христос.
Душа, вместившая это, оставит ли место для всякого сора? Современный и своевременный фильм-исповедь, фильм-проповедь о вере, о любви к Родине.

Отзывчивые души сумели этот разговор понять и проникнуться. И дело не только в потрясающих съeмках, не только в фигуре главного героя - Андрея Тарковского, "Достоевского в кинематоргафе", не только в высоте и важности поднимаемых тем, дело в чeм-то неизмеримо большем. "Боже! Чувствую приближение Твоe!"
Чувствую.»

Фильм "Боже! Чувствую приближение Твое!" выходит в общероссийский прокат 6 апреля 2023 года. А накануне в разных кинотеатрах Москвы и России пройдут спецпоказы с участием авторов.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Наталья Бондарева посетила премьеру фильма Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова об Андрее ТарковскомНаталья Бондарева посетила премьеру фильма Николая Бурляева и Дмитрия Чернецова об Андрее Тарковском
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)