18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Авто » Первый электроприводный мусоровоз DAF CF Electric передан компании ROVA

01 апрель 2020, Среда
1 010
0
Первый электроприводный мусоровоз DAF CF Electric передан компании ROVAВ рамках программы испытания четырех автомобилей с сопоставимыми характеристиками в реальных условиях первый мусоровоз DAF CF Electric 6x2 введен в эксплуатацию нидерландской компанией ROVA, занимающейся вывозом бытовых отходов. Автомобиль укомплектован электрической силовой установкой VDL с нулевым уровнем производимого загрязнения, a также полностью электрическим кузовным оборудованием для погрузки и транспортировки мусора от VDL. Автомобиль будет эксплуатироваться компанией ROVA в городе Зволле, Нидерланды.

Первый электроприводный мусоровоз DAF CF Electric передан компании ROVAВедущие транспортные компании и сети супермаркетов в Нидерландах и Германии с конца 2018 года используют тягачи DAF CF Electric 4x2 для развозки грузов в городской черте. DAF уже запустила ограниченные продажи электроприводных тягачей CF в Нидерландах, Бельгии и Германии, а теперь подошло время тестирования в реальных условиях для четырех полностью электроприводных грузовых шасси 6x2. 3-осные автомобили обеспечивают высокую грузоподъемность (разрешенная полная масса такого автомобиля может составлять до 28 тонн), и благодаря управляемой поддерживающей оси — превосходную маневренность, что является важным преимуществом для мусоровозов, эксплуатируемых в городских районах с плотной застройкой.

Регулярные маршруты
Силовая установка VDL E-power, устанавливаемая на мусоровозы DAF CF Electric 6x2, обеспечивает мощность 210 кВт и крутящий момент 2000 Нм — как и тягач CF Electric. Силовая установка питается от комплекта аккумуляторных батарей (суммарной) энергоемкостью 170 кВт ч; достаточно для работы на регулярных маршрутах мусоровозов. Мусоровозы обычно возвращаются в депо каждые несколько часов для разгрузки. Там DAF CF Electric может всего за 30 минут восстановить до 80% первоначального заряда аккумуляторов.

"Ни в чем не уступает обычному грузовику"
"Для ROVA исключительно важна простота эксплуатации мусоровозов DAF CF Electric, — заявляет Марко ван Ленте, генеральный директор. — DAF CF Electric также хорош и прост в работе, как любой автомобиль с традиционным приводом, и мы искренне верим в необходимость с самого начала поддерживать переход на новые энергетические технологии в условиях постоянного истощения запасов природных ресурсов. Забота о будущем планеты у нас в крови, а использование более экологичных автомобилей — часть нашего плана устойчивого развития".

Материал и фото: DAF Trucks Rus LLC / Natalia Ryzhkova
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)