18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Дни студенчества пройдут в Москве с 25 по 27 января

21 январь 2023, Суббота
0
0
Дни студенчества пройдут в Москве с 25 по 27 январяНа следующей неделе по всей России традиционно будет отмечаться Татьянин день. Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в городе к этой дате подготовили интерактивную программу для молодежи — с 25 по 27 января в столице пройдут Дни студенчества. С подробной информацией можно ознакомиться на портале mos.ru.

«Ребята смогут поучаствовать в десятках разных событий по всей Москве. Их ждут экскурсии, выставки, патриотические мероприятия, интеллектуальные игры и спортивные соревнования. Помимо этого, для студентов проведут тренинги по предпринимательству и развитию карьеры. Крупнейшими площадками для встреч молодежи в эти дни станут ВДНХ и Парк Горького», — отметила Наталья Сергунина.

В первый день, 25 января, студентов очной формы обучения и посетительниц с именем Татьяна приглашают бесплатно покататься на 28 катках, большая часть из которых находится в городских парках. Для этого надо оформить билет на сайте парка. На входе его нужно показать вместе с действующим студенческим билетом или удостоверением личности с именем Татьяна. Безвозмездной будет и аренда коньков в местах, где есть пункты проката.

Самый большой каток Москвы на ВДНХ предоставит молодым людям и Татьянам скидки. Также студенты смогут присоединиться к бесплатным экскурсиям по территории и павильонам выставки. Еще одно крупное событие состоится в Парке Горького. Там пройдет соревнование по созданию контента для соцсетей. Ребята будут писать тексты, снимать фото и видео на точках маршрута с разными заданиями.

Во второй день в «Сокольниках» и Измайловском парке проведут квесты, посвященные культуре и истории нашей страны. Они включат в себя мастер-классы, спортивные и творческие активности. Кроме того, в ситуационном центре Правительства Москвы, центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ и еще на нескольких площадках состоятся встречи молодежи с ветеранами боевых действий и участниками специальной военной операции.

В заключительный день в легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета (МГСУ) пройдет «Гонка универов». В ней примут участие 35 команд столичных вузов. Старт состязаниям дадут именитые спортсмены — они проведут зарядку. На соревнованиях предусмотрено несколько видов испытаний, в том числе полоса препятствий.

Материал: News-w.org / Анна Прокофьева по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

День студента в Москве
19 январь 2019, Суббота
День студента в Москве
Добавить комментарий
Комментарии (0)