18+


Всемирные новости и новости шоу-бизнеса | News-w.org | World news and Showbiz news » Афиша » Наталья Сергунина: Более 140 событий подготовили культурные

31 май 2022, Вторник
369
0
Наталья Сергунина: Более 140 событий подготовили культурныеКультурные площадки столицы в этом году проведут в честь Дня защиты детей больше 140 познавательных праздничных мероприятий, сообщила заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина. Горожан ждут командные игры, концерты, спектакли и кинопоказы.

«Программа будет идти с 1 по 4 июня. Ее подготовили парки, музеи, библиотеки, культурные центры и кинотеатры сети “Москино”. В разных районах города запланировано больше 140 мероприятий. Приглашаем детей и их родителей на экскурсии, спектакли, творческие и спортивные занятия», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Участие в большинстве мероприятий бесплатное, на некоторые из них нужно предварительно зарегистрироваться. За расписанием можно следить на официальных сайтах культурных учреждений и в разделе «Афиша» портала mos.ru.

Провести первый научный опыт и послушать народные песни

1 июня в 11:00 в парке «Усадьба Кленово» (поселение Кленовское, село Кленово, Центральная улица) ребятам предлагают посоревноваться в ловкости и мастерстве вождения велосипеда и вспомнить правила безопасности. А в Доме культуры «Стимул» в 12:00 (Сибирский проезд, дом 2, строение 5) можно будет послушать песни народов России и звучание старинных музыкальных инструментов. Перед публикой выступят солисты фольклорного ансамбля «Ладанка».

1 июня в 11:00 Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара (3-я Фрунзенская улица, дом 9) приглашает на спектакль «Муха-цокотуха» по мотивам одноименной сказки Корнея Чуковского. После представления состоится мастер-класс художника-иллюстратора Тани Карчун. В 14:00 в библиотеке начнется встреча с детской писательницей Ксенией Беленковой. Завершит программу шоу мыльных пузырей в 16:00. Зарегистрироваться на праздник можно по телефону: +7 499 242-57-23.

Гостям библиотеки № 262 (поселение Филимонковское, поселок Марьино, дом 3) в 14:30 предложат поучаствовать в безопасных научных опытах. Дети узнают о химических реакциях, которые можно наблюдать в повседневной жизни. Предварительная регистрация не нужна.


Детские кинопоказы

Сеть «Москино» приглашает посмотреть на большом экране детские фильмы советского и российского режиссера, сценариста и актера Ролана Быкова. 1 июня в 10:30 в кинотеатре «Березка» покажут одну из его первых лент — «Пропало лето» (1963). А кинотеатр «Искра» 1 июня в 11:00 предложит одну из самых известных режиссерских работ Быкова — сказку «Айболит-66», снятую по мотивам произведений Корнея Чуковского. Посмотреть комедию «Внимание, черепаха!» (1969) можно будет 3 июня в 12:00 в кинотеатре «Космос». На все праздничные показы сети кинотеатров «Москино» вход бесплатный, но требуется предварительная регистрация.

Побывать на шоу мыльных пузырей

Сиреневый сад в Северном Измайлове 1 июня в 10:00 приглашает всех желающих на высадку декоративных растений: настурции, календулы, циннии и других. В этот же день музей-заповедник «Царицыно» в 13:00 приглашает детей и взрослых на экскурсию «Диковины старого парка». Гид предложит прогуляться по живописным аллеям и расскажет о некоторых особенностях садово-паркового искусства. Приобрести билет на мероприятие можно по ссылке. Сбор группы — возле памятника архитекторам Василию Баженову и Матвею Казакову (перед входным стеклянным павильоном).

3 июня на летний эстраде сада «Эрмитаж» состоится концерт учеников одной из московских творческих студий. Юные артисты исполнят фрагменты знаменитых балетов «Лебединое озеро», «Щелкунчик» и «Дон Кихот». Начало концерта в 12:00. Регистрация не требуется.

Научиться танцевать брейк-данс юные москвичи смогут 4 июня в парке «Дубки». С 11:00 до 14:00 на центральной площади парка, помимо уроков танцев, пройдут занятия по развитию логики, которые проведет столичная школа скорочтения, а учащиеся детской музыкальной школы имени А.Д. Артоболевской покажут творческие номера. Для самых маленьких посетителей в парке устроят шоу мыльных пузырей.

4 июня в летнем кинотеатре парка «Фили» с 12:00 до 15:00 пройдет концерт с песнями из советских мультфильмов, конкурсы и дискотека. А на главной сцене с 12:00 до 17:00 состоится детский благотворительный фестиваль «PROдобро». Перед посетителями парка выступят детские музыкальные и танцевальные коллективы.

Материал: Newsw.org / Денис Ширин по материалам пресс-службы
Фото: пресс-служба
Обсудить

Читайте также:

Добавить комментарий
Комментарии (0)