



В рамках контракта Ориентир построит полностью автономный складской и производственный объект. Он включит в себя заготовочную фабрику полуфабрикатов и кулинарных изделий, 6 отделов с различными температурными режимами, в том числе сухим, холодильным, морозильным.

Вновь введённые мощности позволят обслуживать более 100 торговых комплексов в более 20 городах Северо-Западного региона России».
Комментирует Андрей Постников, генеральный директор Ориентир: «Решение компании «Лента», выбрать Ориентир в качестве девелопера нового распределительного центра в Северо-Западном регионе, стало для нас не только возможностью выйти на новой территориальный рынок, но, самое главное, подтверждает доверие рынка к нам, как к эксперту в области проектирования и строительства мультитемпературных складов. Данный проект является одним из трёх проектов группы Ориентир в Ленинградской области, которые мы запускаем в 2019 году».
Комментирует Михаил Косарев, генеральный директор «Индустриальный парк М10»: Мы гордимся, что Индустриальный парк М10 выбран компанией «Лента» для размещения новейшего складского и производственного комплекса, это очередное подтверждение нашего соответствия самым жестким требованиям заказчика.
Компания Ориентир – признанный лидер индустриального девелопмента, и мы уверены, что дальнейшее сотрудничество, основанное на сочетании нашей региональной экспертизы и владении компанией Ориентир лучшими федеральными практиками будет означать оптимальные условия реализации проектов для будущих резидентов Индустриального парка М10.
Комментирует Егор Дорофеев, партнер, руководитель департамента складской и индустриальной недвижимости Cushman & Wakefield: «Особенностью данного проекта компании Лента является совмещение в одном объекте традиционного мульти-температурного распределительного центра и масштабного пищевого производства. Такой тип объектов является новым для рынка, что стало одним из основных вызовов при выборе девелопера. Помимо этого Лента предъявляла жёсткие требования к срокам строительства и коммерческим условиям сделки.
Компания Ориентир имеет успешный опыт реализации проектов built to suit для сегмента food retail. В данном тендере компания Ориентир предложила наилучшую комбинацию из продуманных технических решений, гибкой коммерческой политики и жестких сроков строительства, что позволило ей выиграть этот важный контракт».
Ориентир имеет большой опыт реализации проектов по уникальным требованием заказчика. Знаковым проектом на рынке коммерческой недвижимости в 2018 стал мультитемпературный комплекс, построенный группой Ориентир на севере Московской области для лидера интернет-торговли в сфере food-ритейла, компании Утконос. Крупнейший в России фулфилмент полного цикла работы интернет-гипермаркета, включает в себя все типы температурных режимов от алкогольной камеры до глубокой заморозки, аптеку, а также офисные помещения, помещения досуга отдыха персонала. На территории объекта девелопер создал всю необходимую инженерную и транспортную инфраструктуру, предусмотрел авторемонтную мастерскую для транспорта заказчика.
Материал и фото: Пресс-служба ГК "Ориентир"
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)