Вернуться назад Распечатать

Теперь и «Динамо» попало под «каток» казахского «Барыса»

Теперь и «Динамо» попало под  «каток» казахского «Барыса»Вслед за ярославским «Локомотивом» и бело-голубые столичные хоккеисты испытали на себе мощь атак мастеров игры клюшками с шайбой из столицы соседнего государства.
КХЛ. Регулярка. Москва. «Динамо» 1:4 «Барыс» (Астана). Шайбы: Коростелёв; Пилон (дубль), Масси, Бэйли.
Казахские хоккеисты, руководимые Кравецом, ничуть не смутились в столице и без особых проблем переиграли «динамовцев» Тамбиева на их же льду в Петровском парке.
Судьи Кондратьев и Мочалов практически «не участвовали» в игре, так как матч прошел в обоюдоострой, атакующей, с множеством силовых приемов – но все же, российско-казахское противостояние не отличалось явной грубостью. Московскому вратарю Подъяпольскому пришлось (4 пропущенных шайбы) потрудиться в поте лица, а вот его визави Шутов только один раз доставал чёрный каучуковый диск из своей сетки.
Первый период матча закончился безголево. А вот во втором гости «взяли быка за рога» и спустя 2,5 минуты открыли счёт: классную комбинацию завершил Пилон, которому ассистировали Масси и Бэйли. Далее «Барыс» снимает вратаря, меняя его на экстра-полевого игрока. Казахам это не помогло – они не смогли реализовать большинство. А через 5 минут «динамики» результат сравняли. Коростелёв, воспользовавшись помощью Пыленкова и Сикьюры, реализовал большинство. Проходит еще 6 минут и «барысы» снова лидируют – героем эпизода стал снова Пилон, оформивший дубль. А «подвезли» ему шайбу на «блюдечке с голубой каёмочкой» Данияр и Маккошен.
В заключительной 20-ти минутке Астана только увеличила преимущество перед Москвой. Местные мастера коньков за весь период так ничего вразумительного и не создали у ворот Шутова. А приезжие «закатили» в рамку бело-голубого голкипера третью и четвёртую шайбу. Сначала отличился Масси, эстетски завершив комбинацию Ляпунова и Логвина. А «подписал протокол матча» вездесущий Бэйли ровно за полторы минуты до финальной сирены.
Казахский «Барыс» явно не «по зубам» ни «железнодорожникам» из старинного русского города, ни столичным хоккеистам.
Материал: News-w.org / Владимир Сабадаш
Фото – Дины Павловой
Теперь и «Динамо» попало под  «каток» казахского «Барыса» Теперь и «Динамо» попало под  «каток» казахского «Барыса» Теперь и «Динамо» попало под  «каток» казахского «Барыса» Теперь и «Динамо» попало под  «каток» казахского «Барыса»