Вернуться назад Распечатать

Город выставил на торги право на комплексное развитие территории на Дмитровском шоссе

Город выставил на торги право на комплексное развитие территории на Дмитровском шоссеВ столице стартовал прием заявок на участие в аукционе на право реорганизации площадки в Бескудниковском районе. Заявки на участие принимаются до 8 июля, аукцион состоится 16 июля. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

«Столичные и региональные девелоперы могут принять участие в аукционе на право реорганизации участка на Дмитровском шоссе. По проекту здесь появится современный деловой квартал, где смогут трудоустроиться почти 4,6 тысячи горожан. Инвестиции в редевелопмент участка оцениваются почти в 40 миллиардов рублей, ежегодный бюджетный эффект после реализации проекта превысит 1,8 миллиарда рублей», – рассказал Владимир Ефимов.

Участок расположен по адресу: Дмитровское шоссе, владение 62, строение 5, и имеет хорошую транспортную доступность. Вблизи находятся Дмитровское шоссе и станция метро «Верхние Лихоборы». Сейчас здесь размещены устаревшие объекты, включая автозаправку, автомойку и автосервис. Начальная цена права на реорганизацию участка составляет 30,51 миллиона рублей.

«На территории площадью почти два гектара будущий инвестор сможет построить около 160 тысяч квадратных метров общественно-деловой недвижимости. Так, здесь предусмотрено строительство гостиничного комплекса на 250 номеров, спортивных и торговых центров, отделений банков, а также магазинов, ресторанов и кафе. Саму площадку благоустроят и проложат улично-дорожную сеть», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

По программе комплексного развития территорий создаются многофункциональные городские кварталы, где на месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых участков проектируются дороги, комфортное жилье и вся необходимая инфраструктура. Сейчас в Москве на разных стадиях реализации находятся 236 проектов КРТ общей площадью более 3,1 тысячи гектаров. Проработка проектов ведется по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Материал: News-w.org / Артем Сафарян по материалам пресс-службы
Фото: Mos.ru