Вернуться назад Распечатать

134 объекта исключены из Перечня объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимости

134 объекта исключены из Перечня объектов, облагаемых налогом на имущество от кадастровой стоимостиВ Москве из Перечня объектов недвижимости, облагаемой налогом на имущество от кадастровой стоимости в 2022 году исключены 134 объекта. Соответствующее решение было принято 22 марта 2022 года на заседании Президиума Правительства Москвы. Собственники исключенных объектов будут уплачивать налог на имущество организаций в 2022 году от среднегодовой стоимости, которая ниже, чем кадастровая. Общая площадь исключенных объектов составляет около 349 тысяч квадратных метров, сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Москвы Кирилл Пуртов.

Значительная часть – 125 объектов – исключены из-за уточнения сведений после формирования Перечня, а также в результате несоответствия критериям после исправления ошибки в сведениях Единого государственного реестра недвижимости об этих объектах.

Еще девять объектов были исключены в результате работы Межведомственной комиссии, которая после обращений собственников назначила повторные обследования объектов и подтвердила их несоответствие критериям налогообложения от кадастра.

«Правительство Москвы оперативно реагирует на изменения в характеристиках объектов недвижимости и запросы их владельцев. В процессе межведомственного взаимодействия вносятся изменения в Перечень торгово-офисной недвижимости в целях обеспечения справедливого уровня налоговой нагрузки на владельцев имущества», – добавил Кирилл Пуртов.

Материал: News-w.org / Елена Романенко по материалам пресс-службы
Фото: М. Денисова. Mos.ru