Вернуться назад Распечатать

«Времена года» Вивальди на ВДНХ.

«Времена года» Вивальди на ВДНХ.«Все очень понравилось. Круто и по форме и по содержанию. Погода пела вместе с оркестром. Очень, очень круто в ночи!!!» - приблизительно таковы были комментарии после концерта практически у большинства зрителей и слушателей, покидавших «Зелёный театр» ВДНХ в жаркую летнюю уже ночь.
Всемирно известные произведения Вивальди, Чайковского, Моцарта, Брамса, Массне, Бизе, Гарделя прозвучали в исполнении оркестра Olympic Orchestrа.
Olympic Orchestra — петербургский камерный симфонический оркестр, объединяющий музыкантов классического и джазового направлений. Основан на базе ансамбля Olympic Brass в 2017 году. Художественный руководитель — Алексей Степанов, главный дирижёр — Александр Голиков.В репертуаре оркестра классические инструментальные сочинения, балеты, оперы, мюзиклы, популярные и рок-композиции, киномузыка. Olympic Symphony Orchestra - профессиональный коллектив, выступления которого проходят на ведущих концертных площадках Санкт-Петербурга и других городов России. Коллектив является активным участком open air проектов, сопровождает оперные и балетные постановки, выступления рок-групп и популярных исполнителей. В репертуаре симфонического оркестра классические инструментальные сочинения, балеты, оперы, мюзиклы, популярные и рок-композиции, киномузыка. Репертуар оркестра постоянно расширяется новыми, в том числе, современными сочинениями.
Вивальди и Чайковский, Моцарт и Брамс, Массне и Бизе — звучание их знаменитых произведений наполнило летний парк особенной атмосферой и гармонией, а мерцание свечей добавило вечеру романтики.
Вместе с артистами Olympic Orchestrа зрители отправились в путешествие по красивейшим страницам классики. В первом отделении концерта прозвучали знаменитые «Времена года» Антонио Вивальди, а во втором — музыка других композиторов.
Зрители смогли разместиться прямо на сцене рядом с исполнителями и почувствовали себя в эпицентре событий. В окружении сотен мерцающих свечей гости «Зелёного театра» ВДНХ смогли полностью погрузиться в чарующие звуки великих произведений. Этот незабываемый вечер стал настоящим путешествием во времени и пространстве, наполненным красотой, гармонией и теплом.
Покидая гостеприимный «ЗТ» зрители и слушатели буквально «светились» от счастья, и «делились» этим светом с окружающими.
Материал: News-w.org / Светлана Юрьева.
Фото: News-w.org / пресс-службы оркестра.