
Инженерно-технический состав Центра показа авиационной техники принял самолеты на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре, где проверил качество сборки и работу всех систем и механизмов на земле.
В завершение приемки летный состав пилотажной группы провел контрольный облет авиационной техники, после чего выполнил доставку самолетов на аэродром постоянного базирования в подмосковной Кубинке.
Ранее экипажи авиагруппы «Русские витязи» прошли переучивание на новый тип авиационной техники на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке.
Справочно:
В 2016 году на вооружении авиагруппы «Русские витязи» поступили истребители Су-30СМ.
После поставки новых самолетов Су-35С экипажи «Русских витязей» продолжат эксплуатировать все типы авиационной техники, стоящей на вооружении эскадрильи.
Материал: Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации
Обсудить
Читайте также:

30 октябрь 2019, Среда
Четыре ударных вертолета Ми-24П поступили на вооружение Центрального военного округа
Комментарии (0)