
Особенный статус мероприятию придавал специальный гость презентации управляющий директор фестиваля «Каннские львы» Саймон Кук. Ключевыми темами «Каннских львов» в 2019 году стали определение места брендов в культуре, переосмысление креативности, доказательство ценности творчества, цифровая экономика, креативность стратегии, вопросы доверия и этики в рекламной индустрии.
Ведущим церемонии открытия стал продюсер презентаций фестиваля «Каннские Львы» в России Даниил Костинский. Он приветствовал триумфаторов фестиваля - Андрея Малахова и издателя Наталью Шкулеву, которые получили диплом за самый молниеносный и остроумный ответ Ксении Собчак. Гостей развлекали сеты от диджей-проектов N-JOY и S-BROTHER-S.
Торжественное открытие завершилось исполнением хитов группы Queen в авторской интерпретации музыканта Влада Скандалли - и началась реклама, которую можно смотреть часами. Москвичи первыми увидели на большом экране лучший рекламный креатив этого года, отобранный международным жюри из тысяч заявленных работ и отмеченный наградами в категориях Film и Film Craft.
«Ночь пожирателей рекламы» - это ролики, каждый из которых - отдельно взятый шедевр. Зритель и сопереживает, и хохочет, и преображается, и задумывается, и главное – получает удовольствие от увиденного. Практически после каждого короткосюжетного кино зал взрывался аплодисментами.
В современной медиаиндустрии скорость имеет значение, что подтвердил единогласный выбор звездного жюри конкурса российской рекламы «Каннский Львенок». Награду вместе с бриллиантом получил ролик «Zombie».
По словам Официального представителя фестиваля «Каннские Львы» в России Владимира Евстафьева победителями фестиваля все чаще становятся работы с неожиданным сюжетом, и с новым, вдохновляющим зрителя взглядом на мир.
Материал: News-w.org / Сабадаш Владимир
Фото: News-w.org / Юрий Покровский














































Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)