
Новый ford Mustang в классе SUV может получить электрическую силовую установку. Транспортное средство сможет прeодолеть на одном зарядe до 595 киломeтров. По мнению разработчиков, их детище сможет составить конкуренцию кроссоверу Tesla Model Y. Презентация кроссовера Ford Mustang запланирована на 2020 год.
Концерн Ford собирается вложить 500 миллионов долларов в компанию по разработке электрокаров Rivian Automotive LLC. Стало известно, что производственный гигант Ford намерен разрабатывать концепцию инновационного электромобиля. Представители американской корпорации не сообщили подробной информации.
Все навесное оборудование новинки будет на базироваться на «скейтборд-платформе», созданной Rivian. Автомобиль будет оснащен колесной базой с новыми конструктивными решениями. Интегрированные электромоторы и другие компоненты будут приводить автомобиль в движение.
Материал: Петр Курников
Фото: Ford
Обсудить
Читайте также:
Комментарии (0)