» » РК ЦСКА с победы стартует в чемпионате Москвы

13 май 2019, Понедельник
294
0
РК ЦСКА с победы стартует в чемпионате МосквыВ воскресенье, 12 мая, регби-клуб ЦСКА сыграл первый матч против «Славы» в рамках группового этапа чемпионата Москвы. Красно-синие выступают не только в Высшей лиге чемпионата России, но и в I дивизионе Мск.

На столичном стадионе «Фили» царила теплая семейная атмосфера: самые юные болельщики оккупировали девушек, наносящих аквагрим, те, кто постарше – соревновались в конкурсах на меткость. Более 1000 болельщиков пришли посмотреть на захватывающую игру.
Президент Федерации регби Москвы Денис Бартенев выступил с приветственным словом и сообщил, что медалисты I дивизиона чемпионата Москвы в этом году получат денежные призы, а также отметил, что с этого сезона матчи проходят при технической поддержке компании Rhino.
«Наш чемпионат растет, - сказал Бартенев, - становится все интереснее и интереснее. Я считаю, что пора вернуть звание «столицы регби» в Москву. Я думаю, что ваши команды могут это сделать!»

С напутственными словами обратился и Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин:
«Желаю показать вам сегодня отличную игру. Популярность регби в Москве растет! В сентябре только у нашего Клуба откроется более 20 секций, приглашаем детей на тренировки. Мы очень благодарны вам, болельщики, что вы с нами! На первом туре в Йошкар - Олу (прим. - Высшей лиги по регби-7) приехало поддержать команду ЦСКА более 30 человек! А сейчас на домашней игре нас более 1000 человек. Для нас это по-настоящему важно!»
Алексей Митрюшин добавил, что регби-клуб ЦСКА с радостью примет пожелания на тему того, что можно еще улучшить в проведении домашних встреч, и отметил, что клуб ведёт большую работу совместно с Федерацией регби России, чтобы иметь свой регбийный стадион.

Начальник РК «Слава» Дмитрий Сигаев пожелал командам провести матч без травм. После исполнения гимна Российской Федерации был дан стартовый свисток.

В первые десять минут «Слава» дважды реализовывала штрафные, на это в середине тайма ЦСКА смогли ответить попыткой и точной реализацией. На перерыв команды ушли при счете 7:6 в пользу красно-синих.

Второй тайм вышел более богатым на результативные действия. Сразу же после возобновления игры ЦСКА увеличивает разрыв в счете, реализовав штрафной, а затем зарабатывает еще 7 очков, занеся попытку и пробив реализацию. Но «Слава» сдаваться не планировала, и буквально за пять минут снова сократила отставание до 1 очка. За высокий захват на десять минут покинул поле Бурлуцкий, но армейцы не только не пропустили, но смогли в меньшинстве заработать еще 7 очков. За несколько минут до финального свистка «Слава» удачно пробила штрафной: итоговый счет встречи 24:19 в пользу красно-синих.

Следующий матч в рамках чемпионата Москвы регби-клуб ЦСКА проведет 8 июня против «Локомотива» на __ стадионе.

А уже 18 мая мы приглашаем болельщиков на стадион Фили, где РК ЦСКА выступит во втором туре Высшей лиги по регби-7.

По итогам встречи лучших игроков матча наградили руководители профессиональных клубов ЦСКА, Андрей Зарубьян ПФК ЦСКА наградил игрока Славы ФИО, Дмитрий ПБК ЦСКА наградил игрока ФИО

РК ЦСКА 24:19 (7:6) РК «Слава»