» » Футбол товарищеские матчи сборных Россия Германия

16 ноябрь 2018, Пятница
173
0
«Новая» сборная России «сдулась» в Лейпциге«Новая» сборная России «сдулась» в ЛейпцигеСказка, скорее всего, закончилась. Первый тайм усеченной травмами сборной России против совсем молодой сборной Германии напоминал тягомотину, которая была в каждом матче команды Черчесова перед домашним мундиалем. Товарищеский матч. Германия – Россия 3:0.Голы: Сане, 8, Зюле, 25, Гнабри, 40.

Большое количество травм дружины Станислава Саламовича не могут служить никаким оправданием тому факту, что сборная России за весь матч в Лейпциге не нанесла по воротам Нойера ни одного удара. А то, что произошло в первом тайма контрольного матча с коллективом Лева, вообще не лезет ни в какие ворота. Оборона россиян напоминала решето, немецкие молодые сборники (у «бундесманшафта» на 90 % обновленный состав) с издевательской легкостью отправили в ворота Лунева три мяча, и на этом успокоились.

Травмы и проблемы ведущих нападающих команды Черчесова открыли еще одному бразильцу с российским паспортом двери в сборную России. Ари вышел с первых минут и очень старался: два раза попадал в положение вне игры, пару раз пытался пробить по воротам немецкой сборной, смело шел в обводку, старался цепляться за мячи и в целом – понравился. Но одного желания против даже сильно обновленной сборной Германии очень мало. А вызванный в сборную Чалов так и не получил своего шанса, возможно Черчесов берег его на решающий матч Лиги Европы в Швеции. Дзюбы в атаке очень сильно не хватало, вышедший во втором тайме Заболотный в очередной раз провел блеклый матч.

Алексей Миранчук и немцы Константин Рауш с Романом Нойштедтером в полузащите проиграли все, что можно было проиграть и «причастны» ко всем трем взятиям крепости Лунева. Уже проигрывая в счете (взятие ворот Ленева произошло стараниями не попавшего на ЧМ-2018 Сане), россияне шли в очень высокий и рискованный прессинг, пропускали контратаки, но со стартового свистка коллектив Черчесова всей командой отходил за линию мяча и встречал соперника оборонительным модулем 4-4-2. А все три гола от коллектива Лева стали не следствием быстрых контратак хозяев, а наказание за авантюрность и безалаберность в обороне россиян.

Уже после пропущенного мяча Черчесов перестроил команду на 5-4-1, видимо, признав свою изначальную ошибку. Набабкин перешел в центр обороны, а Ерохин – на непривычное даже для этого многостаночника место правого латераля. Правда, положительного результата это все равно не принесло – с новой схемой сборная России пропустила еще дважды – отличились Зюле и Гнабри.

На фоне унылой и бездарной игры всего коллектива совсем уж «выделялся» Алексей Миранчук. Он очень медленно соображал и именно из-за этого не смог вовремя выводить на ударные позиции Ари. Чтобы успешно бороться с защитниками хозяев, Ари нужны были очень качественные передачи. А именно это и не получалось ни у защитников ни у полузащитников сборной России. Неграмотное выдергивание Рауша привело к цепи ошибок, приведших к первому голу. Третье взятие ворот российской сборной во много на совести Нойштедтера.

Закончили свои выступления за сборную Акинфеев, Игнашевич, братья Березуцкие и Самедов. Из за травм Черчесов лишился Кутепова, Зобнина, Черышева, Головина, Фернандеса и Дзюбы и за короткий срок создать абсолютно новую команду, потеряв всех перечисленных исполнителей, очень сложно. И вчерашний матч показал, что Станислав Саламович не маг и не волшебник, чтобы, не имея целой команды квалифицированных исполнителей и времени на работу, держать уровень Чемпионата мира бесконечно долго. Трибуны неистово поддерживали россиян в Лейпциге, из 35 тысяч – треть точно была за гостей, но и это не помогло.

Второй тайм был значительно лучше первого, но и в нем сборная России не смогла ничем удивить Лева и компанию. Нойеру так и не пришлось вступать в игру, сборная России имела территориальное преимущество, отлично прессинговала, Черчесов сделал множество замен, но все так и закончилось - 3-0 в пользу сборной Германии. Сборная России столкнулась с объективными трудностями, которые со временем должна преодолеть, наверное. Часть из них нужно решить уже к матчу со Швецией, ведь и этим составом можно было сыграть гораздо более организованно и продуктивно.

Игра с викингами имеет турнирное значение и возможно это послужит поводом для совсем другого футбола в исполнении коллектива Черчесова. Болельщик надеется на это, но ждет матча со шведами с большой опаской.

Материал: Сабадаш Владимир