21 август 2018, Вторник
74
0
«Moscow Open 2018» завершен!«Moscow Open 2018» завершен!Отличная летняя погода, августовское солнце, прекрасная организация и уникальные соревнования – все это на кортах детской теннисной школы «Белокаменная» в течение недели. Летний Чемпионат Москвы, крупнейший региональный турнир страны, входящий в календарь ITF, завершился в прошлую субботу.

История летнего Чемпионата Москвы берет свое начало с 1901 года. С 2005-го турнир входит в календарь ITF. Призовой фонд как мужского, так и женского турниров составляет $ 15 000. Участие в нем принимали 128 спортсменов из восьми стран.
В женском одиночном разряде Чемпионат завершился победой Анастасии Комардиной. В титульном поединке Настя выиграла у Влады Коваль со счетом 6/4 6/1.

В парном разряде у женщин победителями стали Анастасия Фролова и Анна Моргина (первый номер посева), в финале одолевшие Анастасию Харитонову и Дарью Назаркину – 6/3 6/4.

У мужчин Чемпионское звание выиграл Андрей Чепелев. В решающем поединке он уверенно выиграл у самого опытного участника турнира Константина Кравчука со счетом 6/2 6/4.

Иван Денисов и Михаил Соколовский стали обладателями Кубка чемпионата в парном мужском разряде. В финале ребята победили Шалву Джанашия и Александра Журбина – 6/2 5/7 11/9. Интересно, что оба дуэта-финалиста не входили в число сеянных.

Яркие впечатления подарили зрителям участники соревнований. Семейная пара Камельзон – Наталья и Владимир – на достойном уровне, как и всегда, организовали Летний Чемпионат Москвы. Все участники благодарили организаторов, болельщики остались довольны и турниром и прекрасным шансом на свежем воздухе, практически в центре Москвы, окунуться в атмосферу теннисных баталий.

Впереди Зимний Чемпионат Москвы и участники соревнований разъезжались в надежде на встречу уже на зимнем турнире.

Материал: Владимир Сабадаш