03 май 2018, Четверг
324
0
Велогонка «Пять колец Москвы 2018»Велогонка «Пять колец Москвы 2018»На майские праздники вся спортивная Москва устремляется в Крылатское. Именно на живописных крылатских холмах происходит одно из красивейших спортивных событий в многообразии мероприятий столицы.

В первый московский день соревнований прологом на гребном канале в Крылатском стартовала международная многодневная гонка «Пять колец Москвы». На стартовой площадке и по всему периметру трассы велогонщиков сопровождали фотокорреспонденты и многочисленные зрители. Солнечная теплая майская погода и свежий воздух на берегах гребного канала сопровождали велогонщиков и почитателей их таланта на протяжении всей дистанции первого дня многодневки.

Дистанцию пролога протяженностью 3,8 км выиграл чемпион мира среди «андеров» (Тур «Даун Андер» - ежегодная шоссейная многодневная велогонка в окрестностях Аделаиды, Южная Австралия) в индивидуальной гонке Антон Воробьев, который выступает за «Газпром-Русвело». Воробьев финишировал через 4 минуты 40 секунд после старта и стал обладателем золотой медали.
Вторым стал чемпион мира по велоспорту на треке Евгений Королек из Белоруссии (велоклуб «Минск»), третьим финишировал призер чемпионата мира на треке Виктор Манаков («Marathon-Tula»).

Антон Воробьев (команда «Газпром-Русвело»): «Все организовано хорошо, хорошо позаботились о безопасности гонщиков. Сегодня была высокая конкуренция, пролог выиграл, желтая майка у нашей команды и, конечно, будем ее защищать».
Евгений Королек (Белоруссия): «Сезон складывается для меня хорошо. «Пять колец Москвы» только начинается, и я намерен бороться за победу».

Виктор Манаков (команда «Marathon-Tula») о своей тактике на гонку: «Я буду ждать, когда кто-то из них даст слабину, а потом атакую», — пошутил Манаков на пьедестале.

Участники и зрители получили заряд бодрости на последующие гонки и длинные майские выходные.

Материал: Владимир Сабадаш