966
0
Наши бьют всех в рапиреНаши бьют всех в рапиреЧемпионы мира – 2014 по фехтованию на рапирах: наш Алексей Черемисинов и итальянка Арианна Эрриго подтвердили свой высокий класс на престижных состязаниях в Италии
В столице итальянского Пьемонта – Турине завершился Гран-при Италии по фехтованию на рапирах.

В соревнованиях мужчин Гран-при Италии завершился победой россиянина Алексея Черемисинова. Действующий чемпион мира в фехтовании на рапирах Алексей Черемисинов был «посеян» под вторым номером. Очень упорным был поединок в полуфинале: Черемисинова и хозяина турнира Валерио Аспромонте = Valerio Aspromonte.

Выиграл Черемисинов со счетом 15:14.
В чисто российском финале соперником Черемисинова был Реналь Ганеев, который ранее сенсационно выбил из турнирной сетки действующего победителя Кубка мира и первого «сеяного» 30 – летнего китайца вице – чемпиона мира -2014 Ма Цзяньфея = Ma Jianfei.

Черемисинов выиграл 15:11. «Бронза» у Валерио Аспромонте = Valerio Aspromonte.
У женщин победу праздновала победительница первенства планеты – 2014 Арианна Эрриго из Италии
26 – летняя Арианна Эрриго = Arianna Errigo - вице-чемпионка Олимпийских игр и действующая чемпионка мира выиграла в нынешнем сезоне три этапа Кубка мира из трех возможных и подтвердила, что остается безоговорочным лидером этой дисциплины.

Эрриго без проблем прошла по турнирной сетке до финала, а в бое за первое место ее соперницей стала еще одна представительница Италии 31- летняя Элиза ди Франчиска = Elisa Di Francisca, которая нанесла Арианне два года назад в Лондоне болезненное поражение в финале Олимпиады. На сей раз этот поединок полностью проходил под диктовку Эрриго, которая быстро повела в счете и победила 15:7.

«Бронзу» завоевала юная россиянка, воспитанница башкирской школы фехтования Аделина Загидуллина, которая победила по ходу турнира легендарную неувядающую 40-летнюю (!!!!) итальянку Валентину Веццали = Valentina Vezzali. В полуфинале Аделина Загидуллина уступила Элизе ди Франчиска = Elisa Di Francisca.

Автор: Александр Любимов