» » Лионель Месси – лучший бомбардир Лиги чемпионов

26 ноябрь 2014, Среда
735
0
Лионель Месси – лучший бомбардир Лиги чемпионовЛионель Месси – лучший бомбардир Лиги чемпионов27-летний нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси установил еще один рекорд мира. Он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.
В Никосии на 38-й минуте матча между «Барселоной» и кипрским клубом АПОЭЛем Месси забил свой 72-й гол в матчах Лиги чемпионов и стал рекордсменом по количеству голов за всю историю турнира.

После этого счет стал 2:0 в пользу испанской команды. Таким образом, на один мяч превзошел достижение испанского форварда Real и Schalke Рауля, на счету у которого 71 гол в матчах Лиги чемпионов.

Но Месси не остановился на этом. Месси сделал хет-три, забив голы на 38-й, 58-й и 87-й минуте встречи. В ходе этой игры Месси побил рекорд Рауля по количеству голов в матчах Лиги чемпионов. На счету Рауля 71 забитый мяч, а после игры с APOEL у Месси стало 74.

«Обойти Рауля – это отлично, но гораздо важнее то, что мы набрали очки в этом матче. Я рад, что мне удалось побить такой важный рекорд в столь престижном турнире, но самое важное – это три очка. «Барса» играла просто превосходно. Следующий матч с «ПСЖ» будет непростым, но мы постараемся показать свой лучший футбол и финишировать на первом месте в группе», – сказал Месси, чьи слова приводит микроблог barcastuff в Twitter.

Недавно Лионель Месси побил рекорд Тельмо Сарры по количеству голов в испанской Примере. В игре с «Севильей» Месси оформил хет-трик в ворота и стал лучшим бомбардиром в истории чемпионатов испанской Примеры. На его счету стало 253 гола, на два больше, чем у легендарного нападающего «Атлетика» из Бильбао Тельмо Сарры.

Материал: Александр Любимов